Вторник, 23.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2012 » Сентябрь » 09

 С Днем танкиста!

         Казаки Московского городского казачьего общества поздравляют с Днем танкиста офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат

4-ой отдельной гвардейской Краснознаменной Кантемировской танковой бригады. 

        Сегодня Вы - казаки-гвардейцы, как и в старину наши деды, охраняете покой нашего Отечества и стоите на страже интересов

многонационального народа России. Желаем Вам и Вашим семьям помощи Божьей в Вашем служении нашей Родине!

        

         Слава Богу, что мы казаки! 

     



9 сентября 2012 года в воскресенье в Храме Христа Спасителя состоялся молебен, Крестный Ход, поклонение Смоленской иконе Божьей Матери с благословения и с участием Святого Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После богослужения патриарх в сопровождении тысяч верующих совершил крестный ход и молебен перед Смоленской иконой на паперти храма.

Обращаясь к россиянам, после молебна в Храме Христа Спасителя, патриарх отметил, что сегодня и в российском обществе появляются те, «кто хотел бы всех нас пригласить посмеяться над нашими святынями, отказаться от нашей веры, а если можно, то и разрушить наши храмы», эти люди «тестируют народ на способность защищать себя и свои святыни».

В своем обращении к россиянам он призвал объединиться вокруг тех идеалов, которые помогли стране победить в Отечественную войну 1812 года, и преодолеть разногласия и разделения в обществе. «То, что произошло 200 лет назад, является величайшим примером и уроком для нас сегодня. Не только для нас - для всей Европы», - сказал патриарх.

В связи с этим Патриарх Кирилл обратил внимание на то, что в этом году, помимо 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года, Россия отмечает также 400-летие преодоления Смутного времени и 1150-летие зарождения российской государственности. «Верим, что через эти празднования мы станем не только по памяти соучастниками тех событий, но попытаемся умом, сердцем стать соучастниками той великой борьбы, которую вели наши благочестивые предки за веру и за свое Отечество. И призыв этот актуален сегодня, потому что нас должны объединять те идеи, ради которых можно и должно отдать свою жизнь», - сказал патриарх.

... Читать дальше »



8 сентября 2012 года состоялся объединительный Круг казаков Истринского района Московской области, на котором произошло объединение казачьих общин, организаций и станичного казачьего общества "станица Истринская", и избраны органы управления. Казаки Истринского района избрали правовую форму своей организации в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 5 декабря 2005 года "О государственной службе российского казачества". Атаманом на Круге избран казачий полковник Лазебный Леонид Петрович, Товарищем атамана (первым заместителем) войсковой старшина Евченко Андрей Борисович, заместителем атамана по государственной службе кавалер трех орденов "Мужества" полковник Корсунов Вячеслав Николаевич. 
 Одним из важных решений Круга стало принятия Меморандума от 22 января 2011 года, подписанного уполномоченным по делам казачества при Правительстве Москвы И.В. Ченцовым, Советником Губернатора Московской области по делам казачества атаманом Московского областного отдельского казачьего общества Г.Н. Сидорином, членом Совета атаманов Центрального казачьего войска атаманом Московского городского казачьего общества В.В. Заплатиным. Принятый Меморандум является волеизъявление членов казачьих обществ Москвы и Московской области, направленный на реализацию взаимодействия казачьих обществ Москвы и Московской области и их дальнейшей интеграции. 
На объединительном Круге присутствовали представители Правления Центрального казачьего войска, Московского городского казачьего общества, казачьих обществ города Зеленограда , Солнечногорского и Клинского районов, органов исполнительной власти, военного комиссариата Истринского района, ветеранских организаций.

Московское городское казачье общество желает нашим братьям-казакам Божьей милости и помощи во всем.
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба МГКО


Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО