Пятница, 19.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2012 » Ноябрь » 13
13 ноября 2012 года 18:44 | Общество

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - В мэрии Москвы не располагают информацией о планах привлечения сотен казаков к патрулированию центра Москвы для борьбы с нелегальной торговлей и парковкой. "Что касается патрулирования в центре города - я такой информацией не располагаю", - сказал "Интерфаксу" руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

Газета "Известия", которая ссылается на советника комитета по делам казачества Москвы Николая Комаровского, сообщила во вторник о планах казаков приступить к патрулированию Тверской улицы, Триумфальной площади и площади Тверская застава. По данным газеты, в перспективе для обеспечения порядка на улицы Москвы выйдут 600 казаков. Они собираются бороться с несанкционированной торговлей, а в перспективе - с нелегальной парковкой.

Майоров заявил, что казачьи дружины могут формироваться в Москве только в рамках закона, регламентирующего деятельность московской народной дружины.

Глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров заявил, что столицу не будут патрулировать наряды казачьей милиции. Об этом передает РИА Новости. Майоров отметил, что казаки смогут в своей форме патрулировать совместно с полицией город только если вступят в существующие уже народные дружины.

Сегодня, напомним, газета «Известия» написала, что 600 казаков станут помогать полицейским, занимаясь, в частности, борьбой с нелегальной торговлей и парковкой. Советник комитета по делам казачества Москвы Николай Комаровский пояснил, что в Москве объявлен набор в казачьи дружины, которые в рамках московской народной дружины заступят в патрули уже в ноябре. Казачьи отряды, как и обычные дружинники, не смогут проверять документы или задерживать правонарушителей, зато их обеспечат бесплатным проездом в транспорте.

21:00Михаил Баженов, BFM.ru

Новость о казачьих отрядах, патрулирующих центр Москвы, озвучил сегодня советник комитета по делам казачества Николай Комаровский. Он сообщил, что численность казачьей дружины составит 600 человек.

 Другой представитель свободного войска даже нашел казакам занятие: борьба с нелегальной парковкой. А замглавы управы Тверского района Андрей Кулишов заявил, что казаки могут бороться с нел ... Читать дальше »



Во время осенних школьных каникул состоялся полевой выход восемнадцати казачат из Печатников в лагерь под городом Покровом Владимирской области. Руководил полевым выходом заместитель Атамана казачьего общества Печатники по работе с молодежью подъесаул Андрей Ануфриев, помогал ему член правления ХКО «Печатники» сотник Василий Торопкин.

 

 


пресс-центра РКО «Юго-Восток» МОКО ЦКВ.

Фото Андрея Ануфриева.

материал с сайта РКО "Юго-Восток" МОКО ВКО "ЦКВ"

полный текст:http://www.rkouvao.ru/index.php/2012-06-22-15-29-07/225-polevoj-vykhod-kazachat-iz-pechatnikov


Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО