Суббота, 20.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2013 » Февраль » 3 » РУСЪ молодая и спорт!
00:47
РУСЪ молодая и спорт!
1 февраля 2013г. в рамках мероприятий, проводимых районным казачьим обществом (РКО) «Зеленоград» Московского городского казачьего общества (МГКО), под девизом «Нам со спортом по пути!», состоялась встреча воспитанников военно-патриотического клуба «Честь имею» с воспитанниками детского дома №14 (Зеленоград).


На этой встрече была представлена новая спортивная команда РУСЪ (русский уличный спорт) и рассказано о новом  экстремальном уличном направлении,  которое завоёвывает всё большую популярность среди молодёжи т.к. представляет доступный спорт, эффективно развивающий организм и не требующий абсолютно никаких затрат. (За рубежом это направление получило название «Стрит Воркаут»).

Ребята из команды показали каких результатов они добились за небольшой период тренировок под руководством мастера спорта по спортивной гимнастике, товарища атамана РКО «Зеленоград» МГКО Олега Субботина. Выступающие были тепло встречены воспитанниками  детдома. Все желающие были приглашены заниматься в секцию экстремального уличного спорта.

Районное казачье общество «Зеленоград» МГКО (атаман Хожайнов Э.В.) разработало и претворяет в жизнь программу под девизом: «Нам со спортом по пути!», которая  направлена на организацию детей и молодёжи города, привлечение их к общественно-значимой деятельности, вовлечение в спорт и отвлечения от негативного «влияния улицы». В рамках этой программы, во время летних каникул РКО «Зеленоград» проводило тренировки на дворовых спортивных площадках города с детьми возраста от 7 до16 лет. Эти занятия проводились со всеми желающими на бесплатной основе,  в режиме щадящих спортивных нагрузок под руководством квалифицированных инструкторов, мастеров спорта.  

 

На занятиях, проводимых в игровой форме и основанных на исторически сложившейся базе обучения  молодых казаков, с использованием игр народов Российской Империи, были заложены основы самозащиты, приёмов рукопашного боя, военно-прикладных видов спорта. В итоге, в результате тренировок, за летний период удалось создать сплочённую дружную команду РУСЪ, которая  по итогам 2012 года заняла 1 место в Зеленограде и 3 место (из 33 команд) на чемпионате Москвы по новому направлению в спорте «Стрит-Воркаут». В настоящее время ребята команды активно пропагандируют молодёжь за здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек.

Пожелаем ребятам команды РУСЪ не останавливаться на достигнутом, занимать активную жизненную позицию и быть достойными сынами своей Родины-России!

                                                           

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО