Четверг, 25.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2013 » Февраль » 10
Вѣра безъ дѣлъ мертва есть. Присяга кадет!

Торжественная церемония принятия присяги (посвящение в кадеты) кадет Казачьих Кадетских Классов состоялось в Иверском соборе Николо-Перервинского монастыря, 08 февраля 2013 года.

Посвящение проходили учащиеся 5-го Казачьего Кадетского Класса средней общеобразовательной школы №393 города Москвы, под командованием руководителя Казачьих Кадетских Классов, члена Правления РКО «Юго-Восток» сотника Олега Вадимовича Сытова.   

Вместе с ними пришли их родители, педагоги и казаки Районного казачьего общества «Юго-Восток» МОКО ВКО «ЦКВ». Всего собралось более двух сотен человек. Не остались равнодушными к данному мероприятию и прихожане.

По традиции мероприятие началось с молебна «На благое дело», который сотворил настоятель храмов Патриаршего подворья Николо-Перервинского монастыря протоиерей Владимир Чувакин в сослужении с окормляющим священником РКО «Юго-Восток» и Казачьих Кадетских Классов иереем Сергием Торнаги и руководителем сектора (Синодального Комитета по взаимодействию с казачеством)  по взаимодействию с казачьими обществами и общественными объединениями казачества диаконом Арсением Шульгиным. По окончанию молебна отец-настоятель обратился с проповедью ко ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО