Суббота, 20.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2013 » Апрель » 18 » Атаманы встретились с депутатом Госдумы
13:45
Атаманы встретились с депутатом Госдумы

Высшие атаманские курсы, организованные МГУТУ им. К.Г. Разумовского продолжают идти своим чередом. А вчера там прошло новое событие: лекцию прочитал атаман Всевеликого Войска Донского, депутат Государственной Думы казачий генерал Виктор Петрович Водолацкий.


Особенным мероприятие было уже потому, что на нем вживую присутствовали казаки сразу двух войсковых обществ: Центрального казачьего войска и Всевеликого войска Донского. Последние прибыли вместе со своим атаманом. Представители других войск следили за мероприятием как обычно: по видеосвязи.

В своем докладе Виктор Петрович коснулся многих тем, актуальных для казаков. Как депутат Госдумы, он рассказал о прошедшем в тот же день отчете премьер-министра Дмитрия Медведева перед нижней палатой российского парламента. Примечательно также, что отдельно атаман ВВД остановился на теме казачьих СМИ.

«Если даже специфику казачьих масс-медиа мы можем обсуждать на таком высоком уровне, значит, дело окончательно сдвинулось с мертвой точки», - считает заместитель атамана ВКО «Центральное казачье войско» по работе со СМИ, слушатель Высших атаманских курсов казачий полковник Вячеслав Владимирович Душенко.

Второй и, пожалуй, главной особенностью лекции стало то, что доклад В.П. Водолацкого постепенно перетек в свободную дискуссию между всеми слушателями на интересные казачеству темы. Не часто удается пообщаться с людьми такого уровня в столь неформальной обстановке, практически в режиме круглого стола.

В финале участников ждало памятное фотографирование.

Фото пресс-службы МГУТУ им. К.Г. Разумовского

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО