Четверг, 25.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Январь » 27
8-го февраля с.г., в период с 14:30 до 15:30 представители Общественного Совета по увековечиванию памяти героев Русско-японской войны в районе «Сокол» и потомки героев этой войны, Военно-исторических организаций и местные краеведы проведут поминальную церемонию возложения венков и цветов к единственному сохранившемуся старинному надгробию на территории кладбища «Арбатец», в сквере вдоль ул. Алабяна.

В этот день наступит канун 110-ти летия начала Русско-японской войны 1904-1905 годов и героического подвига крейсера «Варяг».Указанное старинное надгробие в 2013 г. было спасено от уничтожения и обустроено активистами Общественного Совета, военно-исторической организации «Добровольческий корпус» и местными краеведами. По рекомендации одного из депутатов муниципального собрания района «Сокол» на надгробии установили информационную табличку с надписью «На этом месте был некрополь «Арбатец» для простонародья и инвалидов Крымской, Русско-турецкой, Русско-японской войн».  

К сожалению, префектура САО под надуманными предлогами всячески препятствуют проведению официальных поминальных мероприятий в Память героев Русско-японской войны в сквере «Арбатец», где на сельском погосте хоронились Георгиевские кавалеры и воины-инвалиды. По нашему мнению такое отношение со стороны властей САО вызвано не только личной неприязнью к нашей деятельности по увековечиванию Памяти героев, но и тем, что существуют кощунственные планы застройки сквера и сохранившейся территории некрополя «Арбатец» разного рода торговыми и увеселител ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО