Четверг, 25.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Январь » 29

Комитет госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики распространил соответствующее заявление.

Сегодня КГБ ПМР распространил заявление, в котором был «вынужден констатировать, что, несмотря на многократные обращения приднестровской стороны в адрес Республики Молдова с призывом отказаться от односторонних действий по нагнетанию напряженности в Зоне безопасности, молдавская сторона продолжает предпринимать меры по дестабилизации обстановки». 



Как указано в заявлении, главную цель, которую преследует Кишинёв подобного рода действиями, - дискредитация ныне существующего миротворческого формата в зоне молдо-приднестровского конфликта.

Напомним, что там мир поддерживают Совместные миротворческие силы, состоящие из российского, приднестровского и молдавского контингентов, а также группы украинских военных наблюдателей. Данная миротворческая операция – единственная в мире, в которой участвуют военнослужащие некогда противоборствующих сторон. Именно этот аспект мирогарантийной миссии на Днестре отмечают многочисленные эксперты, когда речь заходит о том, что это наиболее успешный пример миротворческой деятельности за всю мировую историю.


«Основная цель – дискредитировать и разрушить существующий трехсторонний формат миротворческой операции, проводимой при ведущем участии Российской Федерации, - говорится в этой связи в заявлении КГБ ПМР. - Для этого осуществляется несогласованное с Объединенной контрольной комиссией нелегитимное наращивание присутствия силовых структур Молдовы в приднестровском городе Бендеры, являющимся Районом с повышенным режимом безопасности. По имеющейся у КГБ ПМР информации, основными задачами полиции РМ в г. Бендеры являются усиление присутствия административной и силовой составляющей Республики Молдова на территории ПМР, а также перманентное инициирование очагов напряженности путем провокаций в отношении правоохранительных органов Приднестровья».


При этом в документе указано, что приднестровская сторона располагает достоверной информацией о разработанном МВД Молдовы планом для Бендерского инспектората полиции в отношении приднестровских граждан. Стоит напомнить, что в прошлом году в Зоне безопасности произошла масса инцидентов, в которых провоцирующую роль сыграли представители силовых структур Мол ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО