Пятница, 19.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Март » 04

"Антиконституционный переворот" - так Владимир Путин оценивает смену власти в Киеве. Это заявление прозвучало в резиденции главы российского государства в Ново-Огареве.

Президент выступил перед журналистами ведущих российских СМИ, тема - положение на Украине и всё, что с этим связано: оценка легитимности нового правительства, ситуация в Крыму - в частности, финансовая помощь от нашего государства, объёмы и сроки; так же спросили о возможности применения силы для защиты русских и русскоязычных украинцев. И конечно, о влиянии февральских событий в Киеве на расстановку сил на международной арене.

Российский лидер в ответ так же сформулировал несколько вопросов: например, зачем было устраивать травлю Виктора Януковича, который добровольно отдал власть и не имел никаких шансов переизбраться.

В. Путин: "Президент Янукович при посредничестве трех министров иностранных дел европейских стран – Польши, Германии и Франции, в присутствии моего представителя (в таком качестве выступил омбудсмен, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Петрович Лукин) подписали между оппозицией и властью тогда, 21-го, то самое соглашение, по которому, я хочу это подчеркнуть (хорошо это или плохо, я просто факт хочу отметить), Янукович практически свою власть уже сдал. Он согласился на все, что требовала оппозиция: он согласился на досрочные выборы парламента, на досрочные выборы Президента, согласился вернуться к Конституции 2004 года, чего оппозиция требовала. Он положительно отреагировал и на нашу просьбу, и на просьбу западных стран, и прежде всего своей оппозиции, не применять силу. Ведь он не отдавал ни одного незаконного приказа по стрельбе по несчастным демонстрантам. Он, более того, дал указание вывести все милицейские силы из столицы, и они выполнили его приказ. Он поехал на мероприятие в Харьков, как только он уехал в Харьков, вместо того чтобы освободить занятые ранее административные здания, сразу же захватили и его резиденцию президентскую, и здание правительства, вместо того чтобы исполнить то, о чем договорились.

Ведь я зад ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО