Среда, 24.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Март » 20
Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - В Госдуме предлагают запретить казакам участвовать в общественных объединениях, занимающихся политикой.

Соответствующую инициативу внесли в Госдуму депутаты от "Единой России" Александр Сидякин, Михаил Маркелов, Олег Савченко. Законопроект размещен в базе законопроектов нижней палаты во вторник.

Авторы предлагают поправки в закон "О государственной службе российского казачества", определяющие среди основных принципов несения российским казачеством государственной службы её непартийный характер. Законопроект предусматривает, что члены казачьих обществ, принявшие обязательства по несению государственной службы, приостанавливают членство в общественных объединениях, преследующих политические цели, и не могут принимать участие в их деятельности.

Также не допускаются создание и деятельность в казачьих обществах общественных объединений, преследующих политические цели.

Законопроект призван обеспечить подлинно народный характер несения казаками государственной службы и освободить ее от элементов политического противостояния, говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/365579


Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО