Суббота, 20.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Март » 28

Президент ПМР ответил на вопросы журналистов телеканала РБК

Сегодня в прямом эфире РБК-ТВ Президент Приднестровья Евгений Шевчук ответил на вопросы ведущего программы «Виттель. Обозреватель».

Игорь Виттель, ведущий программы: Евгений Васильевич! Добрый вечер!

Евгений Шевчук, Президент Приднестровья: Добрый вечер!

Игорь Виттель: Сразу после того, как ситуация произошла с Крымом, все стали говорить о дальнейшей судьбе Приднестровья. Расскажите нам о Ваших планах. Расскажите о том, как Вы видите отношения Приднестровья с Россией.

Евгений Шевчук: Хочу сказать, что сейчас картина вокруг Приднестровья, и экономическая, и политическая, меняется ввиду событий в Украине, ввиду планов в Молдове. И мы видим картину на границах Приднестровья. Мы находимся в ситуации экономической блокады, в ситуации, когда между Приднестровьем и Молдовой фактически функционирует полноценная граница. Украинская граница сейчас укреплена донельзя. Там находятся войска, изменен режим пересечения границы для российских граждан. И в этой ситуации возникает необходимость принимать решения, которые были бы положены в основу справедливого урегулирования. Я уже говорил на одной из конференций, что я вижу эту формулу на базе решений, направленных на цивилизованный «развод». И в основу этой формулы должна быть положена, в первую очередь, воля граждан, проживающих в Приднестровье. Потому что, по нашему мнению, воля граждан является основой и демократии, и власти.

Игорь Виттель: Скажите, пожалуйста, Евгений Васильевич, переговоры в формате «5+2», которые должны пройти в Вене, на Ваш взгляд, состоятся?

Евгений Шевчук: Дело в том, что молдавские власти в одностороннем порядке изменили налоговое законодательство. Мы находимся в ситуации, когда весь экспорт приднестровских товаров блокирован и отправлять их можно только через Молдову с оплатой соответствующих процедур. Они приняли решение по налогам, в частности, по акцизам. На переговорах обещали, что эти решения изменят. К сожалению, на сегодняшний день такие решения еще не приняты. И мы предлагаем нашим парт ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО