Пятница, 19.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Май » 19

Работая офицером-воспитателем казачьего кадетского класса в школе, зашел я однажды после обеда проведать как проводится занятия по начальной военной подготовке. Преподавателем у нас был полковник Даньшин Александр Александрович из казачьего кадетского корпуса им. Шолохова. Он же Атаман Кузьминского Хуторского Казачьего общества Союза Казаков России. Занятия  проводились интересно, дети его любили, с интересом слушали и очень часто не хотели отпускать по окончании урока. Уж очень интересно он рассказывал разные истории и байки. В такой момент  и застал я их. Ребятам было пора уже идти на прогулку, но никто не хотел уходить. Все с открытыми ртами слушали. И вот о чем поведал любимый преподаватель Сан Саныч.

    « По долгу службы судьба забросила меня в конце восьмидесятых прошлого столетия на Кубань. Было лето, было тепло. Счастливые люди. Гортанный говор. Фрукты, смех. Чистый синий воздух. Настолько чистый, что не слышно как работают легкие.

    Кругом все благоухало от цветов в садах, которые простирались аж до самого горизонта, где вырисовывался четкий силуэт Кавказских гор. Чириканье певчих птиц доносилось откуда-то сверху. Краснодарский край можно было бы  сравнить с земным раем. Этого мог не заметить только человек, лишенный всяческого вкуса к жизни.

   Мой проводник Петр Иванович горячо расхваливал здешние места, говорил он как-то быстро, с украинским акцентом, но удивительно понятно. Во всем его облике, от нелепых желтых сандалей до такого же цвета соломенной шляпы, коротких, не достающих до щиколоток клетчатых брюк, некогда модных узких «дудочек», давно потерявших под южным солнцем цвет, и такой же бесцветной тенеске на худощавом торсе, чувствовалась огромная любовь к этим местам, к этим на удивление добрым людям. В маленьком городке его знали все, и он знал каждого взрослого до третьего колена. И это никого не удивляло. Так как он родился и вырос здесь, здесь он нашел свое счастье, женившись на полной и юркой хохотушке Даше из строительной бригады отделочников единственного СМУ на весь населенный пункт, носившего почему-то номер 17. Отслужил он срочную службу во Внутренних войсках где-то в Сибири, стал более стройным и при своем немалом росте был завистью всех местных девчат. Сюда нужно приплюсовать природный юмор, доброту, жел ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО