Среда, 24.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Май » 31

То, что произошло в Абхазии, является неконституционным, и наша главная задача  - вернуть ситуацию в конституционное поле. Об этом заявил, 30 мая, премьер-министр Леонид Лакербая на пресс-конференции, состоявшейся в Сухуме, на Госдаче. 

По его словам, данные действия предполагают взаимодействие с оппонентами на всех уровнях. «Оно сегодня идет, есть лица, назначенные с одной и другой стороны, и это один такой ручеек, нужный. Есть  взаимодействие по разным направлениям на уровне официальных, неофициальных структур, общественных организаций и т.д. Я бы приветствовал расширение этого взаимодействия с целью не сохранения конкретных лиц, а лица Абхазии, как государства. Здесь возможны любые действия и компромиссы, чтоб всем нам достойно выйти из сложившейся ситуации», - подчеркнул премьер.

По мнению Лакербая, «если все будет проходить на том максимализме, который есть сегодня на одной и другой стороне, победителей не будет, но проигравший будет точно – государство, имя которому Республика Абхазия».

Премьер-министр ответил на вопросы журналистов о вчерашнем постановлении парламента, о том, где в настоящее время президент Анкваб, почему он не вышел к митингующим 27 мая, о работе силовых структур, российско-абхазских отношениях и посредничестве В.Суркова и Р.Нургалиева. Журналистов интересовало, как видится урегулирование конфликта Леониду Лакербая, каковы его прогнозы, каким образом он руководит правительством в нынешней ситуации и многое другое.

... Читать дальше »



Новый закон о дружинниках предусматривает материальное стимулирование казаков и устанавливает нормы правовой и социальной защиты членов семей в случае гибели народного дружинника при исполнении обязанностей.

КРАСНОДАР, 30 мая — РИА Новости. ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО