Вторник, 16.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Ноябрь » 09

8 ноября на заседании Высшего Совета Республиканской общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992 – 1993 гг. «АРУАА» было принято заявление, в котором, в частности, говорится:

Высший Совет «АРУАА» приветствует открытость власти и широкую дискуссию в обществе по всем вопросам государственного строительства, в том числе, по важному Договору «О союзничестве и стратегическом партнерстве между Российской федерации и Республикой Абхазия». ... Читать дальше »



Большой круг Уссурийского казачьего войска прошёл на Камчатке

Большой круг Уссурийского войскового казачьего общества прошёл на Камчатке. Участие в нём приняли руководство УВКО, представители окружных казачьих обществ Дальнего Востока, Аппарата полномочного представителя Президента России в ДФО, Правительства и Законодательного Собрания Камчатского края, священнослужители.

С приветственным словом от имени губернатора Камчатского края Владимира Илюхина к собравшимся обратилась вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова. Она напомнила, что история Камчатки неразрывно связана с казачеством. В конце 17 века именно казаки положили начало присоединению обширных земель северных районов Дальнего Востока к территории Российского Государства.

Первым вопросом в повестке дня Большого круга стало обсуждение реализации стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года на территории Дальневосточного федерального округа. План мероприятий данной стратегии был утверждён распоряжением Правительства России 29 июля 2014 года. Как отметил в своём выступлении, и.о. начальника Департамента по вопросам внутренней политики Аппарата полномочного представителя Президента России в ДФО Евгений Аношин, в ближайшее время всем органам исполнительной власти и органам местного самоуправления Дальневосточного федерального округа с участием войсковых казачьих обществ необходимо разработать и принять региональные планы мероприятий по реализации стратегии, а также предусмотреть финансирование этих мероприятий, начиная с 2015 года.

В своём вступительном слове атаман Уссурийского войскового казачьего общества Олег Мельников пояснил, почему в этом году местом проведения Большого круга стал Камчатский край. «Идея провести Большой круг на Камчатке не была спонтанной. Всё дело в том, что здесь столько же казаков, сколько и в нашей казачьей организации в Приморском крае, - отметил Олег Мельников. – Безусловно, Камчатка - великий казачий край. Это край с великими патриотическими и героическими традициями. Так, в этом году в августе месяце мы отметили 160-летие победы русского оружия над англо-французской эскадрой. В обороне Петропавловска-Камчатского принимали участие и казаки».

Уссурийское казачье войско было официально образовано как самостоя ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО