Пятница, 19.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Ноябрь » 28
 
Бахчисарайские казаки прошли крестным ходам по селам района (ФОТО)
«Новоросс.info» - Казаки Бахчисарайского района Крыма приняли участие в большом Крестном ходе, который прошел по дорогам района от храма Казанской Божьей Матери в селе Тургеневка в поселок Железнодорожное на освещение храма Тихвинской иконы Божьей Матери,

В Железнодорожном прошел праздничный молебен в честь открытия нового храма в котором сослужили настоятель отец Виктор, Благочинный Бахчисарайского округа отец Петр, духовенство района. В молебне массово приняли участие казаки Бахчисарайского района во главе с атаманом Сергеем Юрченко, жители района.

Казаки также побывали на храмовом празднике в селе Табачное в храме Архистратига Михаила, куда их пригласил настоятель отец Иаков.

По окончанию праздничных мероприятий казаки провели круги в селах Тургеневка и в Табачном и высказали желание войти в российский казачий реестр.

"Казаки Бахчисарайского района создают сейчас хуторские организации, развивают взаимодействие с духовенством, ведь воцерковление и духовное воспитание является одной из главнейших задач в деятельности казачьих организаций" - отметил атаман Сергей Юрченко. ... Читать дальше »


Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО