Среда, 24.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Декабрь » 20

Крымский атаман поздравил луганских казаков с церемонией освящения боевого знамени (ФОТО)

«Новоросс. info» - В городе Красный Луч состоялось вручение Боевого знамени 4-й бригаде Народной милиции Луганской народной республики, в состав которой входит казачья рота.

Боевое знамя было вручено Премьер-министром ЛНР Геннадием Цыпкаловым командиру бригады Евгению Жмурову. Премьер-министр поблагодарил бойцов за стойкость в защите Новороссии.

"Я знаю многих людей из этой бригады, с ними многие из нас проходили боевое крещение. И сегодня я с гордостью вручаю им боевое знамя - они его заслужили", - сказал глава правительства ЛНР.

По словам Геннадия Цыпкалова, бригада, которая отныне будет дислоцироваться в Красном Луче, была сформирована из проверенных в боях подразделений народного ополчения, принимавших участие во всех важных сражениях за независимость ЛНР.

"Это действительно знаменательный день - и для бригады, и для всей Республики", - сказал премьер-министр ЛуганскИнформЦентру. – Часть сформирована в полном объеме, получила знамя и Почетную грамоту".

"Это знамя дает людям веру, правду, силу - защищать свой народ, свою землю", - подчеркнул он.

"Полноценно сформированное воинское подразделение важно для государства. У нас есть не только мирные граждане, но и те, кто обеспечивает их защиту от оккупантов, от украинских нацистов. Да, формирование регулярной армии - процесс не однодневный, и впереди у нас много работы. Но он уже идет", - сказал глава правительства Республики.

По традиции врученное знамя освятило православное духовенство.

"В бригаду входят различные подразделения, в том числе и казачьи, – отметил в интервью ЛуганскИнформЦентру начальник штаба бригады Александр Беднов с позывным "Бэтмен". - Ребята проявили себя как сильные, смелые, и, в некоторых случаях, как дерзкие воины. Это то, что нужно на этой стран ... Читать дальше »


Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО