Среда, 24.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Март » 31

До 4 апреля все незаконно вооруженные формирования на территории ЛНР обязаны либо сдать оружие, либо войти в вооруженные подразделения официальных силовых ведомств Республики. Об этом сегодня, 31 марта, на своей пресс-конференции сообщил Глава ЛНР Игорь Плотницкий.

— Незаконно вооруженные формирования или лица, отказавшиеся подчиниться данному Указу, будут привлечены к ответственности. В этой связи хочу добавить, что сейчас идет активная сдача оружия в Перевальском районе и в Стаханове. Мы также приветствуем желание казачьих представителей влиться в органы исполнительной власти. Что касается отдельных заявлений в соцсетях, могу сказать одно: «раскачать лодку» у авторов таких заявлений не получится, — подчеркнул Игорь Плотницкий.

Говоря об последних экономических решениях руководства Республики, Глава ЛНР отметил, что принято решение о грядущей выплате пенсий в российских рублях и установлении жесткого курса к украинской гривне, что позволит решить проблему валютных спекуляций. Касательно повышения тарифов на электроэнергию, Игорь Плотницкий сообщил, что уже Совет Министров сейчас вырабатывает меры по созданию льготных условий для социально незащищенных категорий населения.

Отвечая на вопрос о намерении ЛНР и ДНР вести работу по выработке изменений в Конституцию Украины, Игорь Плотницкий подчеркнул, что такие изменения должна была инициировать украинская сторона в соответствии с минскими договоренностями.

— Мы устали ждать действий Верховной Рады и первыми приступили к выработке поправок для внесения в Конституцию Украины. К сожалению, никакой реакции с украинской стороны до сих пор не последовало, — резюмировал Глава ЛНР.

Источник



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО