Среда, 24.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Май » 03

28 апреля 2015 года в храме Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, на патриаршем подворье, прошло торжественное открытие выставки «Что помнит мир спасенный», приуроченной к 70-летнему юбилею Победы в Великой отечественной войне. Непосредственными организаторами проведения всего комплекса мероприятий, связанных с устроением, открытием и проведением выставки, выступили казаки Московского городского казачьего общества, районного казачьего общества «Северо-восток» и члены военно-патриотических организаций Сокольнического района.

В день открытия выставки прошел ряд тематических мероприятий. На территории подворья были установлены концертная площадка и тир, работал благотворительный буфет для всех участников. В программе праздника были различные конкурсы и литературный мастер-класс «Письмо на фронт».Все гости смогли отведать настоящей солдатской каши, приготовленной на огне.
Под руководством военного инструктора проводилась сборка и разборка оружия. Желающие смогли не только понаблюдать за этим процессом, но и попробовать свои силы.
Основанная на архивных материалах стендовая экспозиция представлена по трем направлениям: Русская Православная Церковь в годы Великой отечественной войны; Оружейные достижения, награды и медали; История района Сокольники в летописи войны. ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО