Вторник, 23.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Май » 19

В Москву для участия в соревновании военно-патриотических клубов приехали дети из Луганска. Преподаватели очень хотели подарить ученикам несколько радостных дней. Школьники были командированы Луганским военным комиссариатом по согласованию с главой ЛНР И.В.Плотницким. Преодолев восемнадцати часовой путь на автобусе, они разместились в одном из зданий Патриаршего подворья в Сокольниках. Здесь их приняли с радостью, с желанием помочь и поддержать.
Уже отсюда наши гости ездили на полигон в Шишовку, где и приняли активное участие в спортивных состязаниях, военной игре, творческих конкурсах, стрельбе, сборке оружия на время и других мероприятиях, организованных Московским Городским Казачьим обществом. Всего в соревнованиях были задействованы шесть команд — две из Москвы и Московской области и четыре из Луганской.
Дети приехали из колледжа экономики и права, специализированной школы 5 и школы 60, где, как и практически во всех учебных заведениях Донбасса, есть военно-патриотические клубы. Ребят учат любить и защищать Отечество. Не отменены в школах и уроки НВП.
Приехали в Москву те, кто не смог покинуть города, охваченные войной, кому уже исполнилось пятнадцать и у кого есть документы, те, кого отпустили родители, кому позволило здоровье. Всего сорок два ребенка. Их сопровождающие были рады, что у детей появилась возможность отдохнуть, расслабиться, отвлечься. «Для одиннадцатиклассников эта поездка заменит выпускной, на который денег просто нет. Детям будет, что вспомнить, - говорит учитель Екатерина Михайловна Анисимова. - В моем классе из двадцати человек осталось после войны одиннадцать. Остальные уехали. Семь смогли посетить Москву».
На полигоне наши гости были активны и старательны. Девочки состязались наравне с мальчиками — и подтягивались, и отжимались. Школьница из Луганска быстрее всех собрала автомат Калашникова.
«А мы боялись, что дети у нас слабые. У них сейчас недостаточный рацион питания. Думали, что покажут плохие результаты, - рассказывает директор 5-ой школы, Андрух Ирина Ивановна. - Продукты в магазинах очень однообразные и их мало, пустые прилавки. Как-то питаться можно только благодаря гуманитарной помощи из России. Для нас это очень большая и значимая поддержка.... Подарите нам, пожалуйста, российский флаг. Мы его в школе повесим&ra ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО