Пятница, 19.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Июль » 12

Московские Суворовцы поздравляют всех православных христиан с Днем Всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла!

Разными путями шли апостолы ко Христу, через падения и испытания, но устояв в вере, возвестили всем народам Слово Божие и были праведны до конца.

Постараемся и мы, взирая на подвиг святых апостолов Петра и Павла, быть верными Христу и достойными сынами и дочерьми нашего Отечества!

Мир Вашему дому.
С уважением, 
Московские Суворовцы

 

 

 

 

 

 

 

СВЯТЫЕ СЛАВНЫЕ ВСЕХВАЛЬНЫЕ ПЕРВОВЕРХОВНЫЕ АПОСТОЛЫ ПЕТР И ПАВЕЛ

Апостолы-Петр-и-Павел...jpg

Апостолов первопрестольницы и вселенныя учителие, Владыку всех молите мир вселенней даровати и душам нашим велию милость!

Cвятой апостол Петр[1], вначале носивший имя Симон, родился в Вифсаиде, на северном берегу Геннисаретского озера. Он был сыном Ионы из колена Неффалимова. Петр был женат[2] и жил в Капернауме, занимаясь скромным ремеслом рыбака вместе с братом Андреем, который был учеником святого Иоанна Крестителя (память 30 ноября).

... Читать дальше »


Встреча состоялась во время рабочего визита Президента Приднестровья в Москву.

Президент ПИР Евгений Шевчук обсудил с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, специальным представителем президента России по Приднестровью Дмитрием Рогозиным вопросы, связанные с нарастающими рисками для экономики Приднестровья в условиях региональной экономической нестабильности и дополнительных искусственных факторов, блокирующих приднестровский экономический потенциал.

На встрече подчеркивалось, что «действия, направленные на формирование условий для расширения бедности, противоречат целям конструктивного поиска взаимовыгодных сторонам конфликта решений в рамках переговоров, а предпринятые шаги по дополнительному давлению на экономику Приднестровья как со стороны Украины, так и со стороны Молдовы расширяют риски дестабилизации, что противоречит целям сохранения стабильности», сообщает пресс-служба Президента.

В ходе обмена мнениями Дмитрий Рогозин подчеркнул, что для формирования необходимой переговорной площадки всем сторонам, заинтересованным в стабильности, нужно уходить от воинственной риторики, недружественных односторонних действий, прекращать формировать искусственные барьеры.

«Чем быстрее будет разворот к созидательным решениям, тем больше позитивных результатов ощутят жители обоих берегов Днестра», — отмечалось в ходе встречи.

На встрече речь также шла о состоянии социальной инфраструктуры в сложившихся экономических условиях, а также проблемах граждан Российской Федерации, проживающих в Приднестровье, и соотечественников. Кроме того, были затронуты вопросы реализации на территории ПМР ряда российских гуманитарных проектов.



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО