Суббота, 20.04.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Август » 02

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с 85-летием Воздушно-десантных войск.

В своем поздравлении, текст которого опубликован на сайте Минобороны РФ, Шойгу отметил «профессионализм, взаимовыручку и беспримерный героизм», проявленный десантниками на фронтах Великой Отечественной войны и послевоенных конфликтах.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «На протяжении 85 лет десантники с честью выполняли свой долг на самых сложных направлениях. Уверен, что воины в голубых беретах и в дальнейшем будут оставаться гордостью и славой России. Поздравляю вас с юбилейным Днем Воздушно-десантных войск! Желаю здоровья, благополучия, чистого неба и успехов в благородном деле служения Отечеству!»

Первая советская воздушно-десантная часть была создана в конце 1930 года, под Воронежем. В 2015 году Воздушно-десантные войска России отмечают 85-летий юбилей.

Приказ Министра обороны Российской Федерации

от 30 июля 2015 г. № 222

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры! Дорогие товарищи!

2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск.

На протяжении 85 лет десантники с честью выполняли свой долг на самых сложных направлениях.

Самоотверженность и мужество, проявленные ими у реки Халхин-Гол, на фронтах Великой Отечественной войны, были приумножены в послевоенных конфликтах. В вооруженных противостояниях, контртеррористических и миротворческих операциях «крылатая пехота» всегда демонстрировала профессионализм, взаимовыручку и беспримерный героизм, чем заслужила право называться элитой Вооруженных Сил.

Сегодня Воздушно-десантным войскам по-прежнему отводится важная роль в обеспечении военной безопасности государства. Воинские части Воздушно-десантных войск активно оснащаются новейшим вооружением, техникой и снаряжением. Личный состав постоянно совершенствует воинское мастерство, с каждым годом расширяя географию десантирования и решая все более сложные задачи.

Уверен, что воины в голубых беретах и в дальнейшем будут оставаться гордостью и славой России.

Поздравляю вас с юбилейным Днем Воздушно-десантных войск! Желаю здоровья, благополучия, чистого неба и успехов в благородном деле служения Отечеству!

МИ ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО