Четверг, 25.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Октябрь » 07

5 октября в здании Правительства Москвы на Новом Арбате состоялось очередное заседание Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Главным вопросом в повестке дня стала Стратегия национальной политики, которая определит новые задачи и механизмы обеспечения межнационального согласия и гармонизации межэтнических отношений в Москве на предстоящие 10 лет.

Планируется, что в дальнейшем обсуждении проекта «Стратегии национальной политики города Москвы на период до 2025 года» в течение октября-декабря текущего года примут участие жители столицы, национальная общественность, ученые и эксперты в сфере национальной и миграционной политики.

Кроме того, по инициативе национальной общественности Москвы впервые за пять лет на заседании был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Положение о Совете по делам национальностей при Правительстве Москвы, а также об изменениях структуры, рабочих органов, комиссий Совета.

«Мы рассчитываем, что реализации стратегии, программы и плана позволит запустить необходимее государственные и негосударственные механизмы, институты технологии, которые позволят поднять динамику политики по благу и безопасности Москвы на новый, более высокий уровень. Правительство Москвы более 20 лет поддерживает постоянный диалог с национальной общественностью города, и главной площадкой для такого общения является Общественно-консультативный орган, Совет по делам национальностей при Правительстве Москвы», - рассказал председатель прошедшего Совета, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

http://mosnation.ru/#!news/1288



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО