Четверг, 25.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Октябрь » 29

Мы видим, что судьбу любой страны в век информационных технологий полностью определяют люди, владеющие возможностью принимать решения, влияющие на сознание гражданского общества.

Пример  Европейского Союза, где правящая элита принимает решения прямо противоположные национальным интересам своих стран, убедительно свидетельствует, что все разговоры о демократии и волеизъявлении народа, якобы участвующего в управлении государством – пустая демагогия. Как сказал Константин Петрович Победносцев еще в ХIХ веке, демократия – это власть денежных мешков, которые управляют обществом, используя продажных политиков и журналистов. Почему в Европе сложился такой порядок?

За последние годы «мировой интернационал ростовщиков», который И.А.Ильин называл «мировой закулисой»,  целенаправленно и методично занимался выращиванием, воспитанием и отбором элиты в европейских странах. Сделано все, чтобы в Европе больше не могли появиться такие государственные деятели, как Шарль де Голль.  У всех нынешних лидеров западных государств, по меткому выражению протоиерея Александра Шумского «лица, как будто стерты ластиком». Путем целенаправленного отбора создана новая элита европейских чиновников, послушно выполняющих волю транснациональных корпораций. О суверенитете нынешних европейских  государств можно говорить с большой натяжкой. 

Но  и в России за последние десятилетия путем подобного «отрицательного отбора» сознательно формировали «новую элиту», послушно исполняющую волю «денежных мешков».

Через СМИ, принадлежащие этим же «денежным мешкам», новые  «властители дум», в которые был назначен ряд либеральных политиков, политологов и журналистов, а также представители шоу-бизнеса,  старательно навязывали обществу определенную идеологию. И хотя согласно конституции РФ у нас запрещена любая государственная идеология (что само по себе весьма спорно), «де-факто»  новому российскому государству такую идеологию навязать пытались. Обществу в России методично старались привить культ «золотого тельца». И в результате этих попыток к началу 2000-х наша страна стояла на краю пропасти. Как ни странно это звучит, но спасла Россию беда. Развязанна ... Читать дальше »



Глава приднестровского государства в интервью «Российской газете» рассказал о том, как республика выживает в состоянии гибридной войны.

«Комплексное давление на республику с явным намеком на возможность военной развязки - это и есть гибридная война. Это война, которая ведется против нас по новейшим западным технологиям, доказавшим свою эффективность в разных уголках мира», - заявил Евгений Шевчук.

По его мнению, в таких условиях важно распознать эти гибридные атаки. «Один из безусловных признаков гибридной войны - формирование своеобразного "партизанского движения", "пятой колонны", разветвленной сети организаций, которые декларируют благие цели, но в час "X" активируются деньгами спецслужб в качестве ударной силы очередного "майдана". Накачиваются зарубежными грантами некоторые неправительственные проекты и организации, цель которых - дискредитация идеи приднестровской государственности», - сказал Президент, дополнив, что для простого гражданина это может выглядеть, как экономический кризис, как нарастание протестных настроений, как усугубление внутренних конфликтов.

Вместе с тем, по словам Главы государства, главная цель этой войны - подорвать влияние России.

«Именно это, по моему мнению, и является истинной причиной того, что против Приднестровья, не сдающего позиций, развязана такая сложная и дорогая гибридная война. Война против Приднестровья - это война главным образом против присутствия России», - завил Шевчук.

Президент напомнил, что российские военные на Днестре уже более двух десятков лет обеспечивают мир и стабильность в регионе, при этом выразив уверенность в том, что в случае трансформации миротворческой операции экономические и дипломатические войны перейдут в стадию боевых действий.

«Российские войска, находящиеся в Приднестровье, обеспечивают важнейшую функцию поддержания мира и являются участниками миротворческой операции. Если бы не было российских миротворцев, то все эти дипломатические и экономические войны давно бы перешли бы в стадию боевых действий, и у нас полыхнуло бы еще хуже, чем на Донбассе», - резюмировал Президент ПМР.

http://novostipmr.com/ru/news/15-10-28/shevchuk-bez-rossiyskih-mirotvorcev-v-pridnestrove-polyhnulo



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО