Суббота, 20.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2016 » Март » 25 » Ветераны войны считают необходимым принятие Закона, запрещающего дезертирам занимать высшие руководящие должности
20:12
Ветераны войны считают необходимым принятие Закона, запрещающего дезертирам занимать высшие руководящие должности

Сухум. 25 марта. Апсныпресс. Ветераны Отечественной войны народа Абхазии обратились к депутатам Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия с требованием о внесении поправок в Законы о выборах депутатов всех уровней и в Закон о выборах Президента Республики Абхазия. По мнению ветеранов, поправки должны отразить запрет на разрешение баллотироваться на все выборные должности лицам, проигнорировавшим публичное объявление всеобщей мобилизации, сделанное Президентом Республики Абхазия В. Г. Ардзинба 14 августа 1992 года, и не выполнившим приказ Главнокомандующего.

Авторы заявления считают «необходимым принятие Закона, запрещающего дезертирам быть назначенными на высшие руководящие должности во всех органах государственной власти».

«Убеждены, что люди, чей возраст и состояние здоровья обязывали их встать на защиту Родины, но не выполнившие свой священный долг, не должны иметь право занимать высокие руководящие посты в нашей стране.

К тому же юридически они попадают под статьи Уголовного Кодекса, действовавшего на момент начала войны: Статья 82 – «Уклонение от призыва по мобилизации», Статья 265 – «Дезертирство», Статья 267 – «Уклонение от военной службы». Данные поправки не распространяются на граждан Республики Абхазия, которым в 1992 году было менее 18 лет», – говорится в обращении.


Обращение подписали:
И. Ч. Гуния – председатель РОО «Аруаа»; 
Г. М. Бигвава – председатель ОД «Абааш»; 
В. Г. Ашба – председатель «Союза ветеранов батальона «Горец»»;
Л. Б.Маргания – председатель Союза сестёр милосердия Республики Абхазия; 
Л. А.Тарба – председатель ОО «Ассоциация женщин-инвалидов участниц боевых действий Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов».

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО