Вторник, 16.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2016 » Июль » 19 » Возложение венков, встречи со старейшинами и жителями городов Черногории
19:47
Возложение венков, встречи со старейшинами и жителями городов Черногории
 
3 июня 2016-го делегация казаков республики Сербия, республики Сербской, Македонии, Черногории, Греции, Болгарии, России и заместитель посла РФ в Черногории Бубликов Сергей Николаевич, колонной из 15 автомобилей проследовали по историческим местам Черногории:
1.    Община Беране.
Встреча в Муниципалитете с руководителями города, Мэр Dragoslav Scekic оказал теплый прием и отметил традиционно хорошие отношения с Россией. Председатель правления Сербский Соборный круг Воислав Видакович поблагодарил за братские слова президента Scekic. 
Затронуты темы деятельности осуществляемой в этих областях,  приглашение представителей муниципалитета Беране в РФ, сотрудничестве и взаимодействие через Атамана КЦЧ в Черногории Слободана Пейович.
Председатель Скупщины Berane Горан Kiković приветствовал делегацию в Беране и Vasojeviće, говорил о возможности активизации хороших отношений и увековечивании памяти героя русско-японской войны Александра Leksu Saičić.
Vukoman Булатович из МК ,, Ночные волки ", сказал, что эта встреча является продолжением сотрудничества с муниципалитетом и предложил поставить памятник Leksu Saičić в Беране. 
В совещании приняли участие заместитель мэра Rade Kljajić, руководитель муниципалитета Дарко Стоянович, секретарь Секретариата по делам Генеральной администрации и социальным вопросам Младен Stijović, начальник общего обслуживания Данко Мартинович, секретарь Ассамблеи Ясмина Джукич, член межмуниципального и международного сотрудничества: Мирослав Racic, Богдан Joksimovic и д-р Милован Живкович.
2.    Возложение венков к мемориалу в городе Andrijevici, где солдаты Красной Армии погибли во время Второй мировой войны, 
3.    Возложение венков к мемориалу в городе Мурино, где погибли мирные граждане Черногории, в том числе дети, от бомбардировок НАТО.
4.    Возложение венков и посещение церкви в городе Vinica, место рождения Александра Leksa Saičić.
5.  Возложение венков, панихида на православном кладбище у церкви в городе Гусинье,  по 26 погибшим казакам, которые после гражданской войны в России, пришли в Королевство Югославия (SHS),  служили в качестве пограничников и приняли смерть в бою, при нападение мусульманского противника, на границе озера Проклятых гор,.
 
Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО