Пятница, 19.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2016 » Август » 10 » Митинг Союза добровольцев Донбасса
10:22
Митинг Союза добровольцев Донбасса

Восьмого августа вечером примерно 100 человек из Союза добровольцев Донбасса провели митинг около памятника Александру Второму около Храма Христа Спасителя. Эта организация, объединяющая 10 000 человек, была создана больше года назад для защиты прав ветеранов войны в ЛДНР.

Мероприятие было приурочено и к подписанию указа царя-освободителя о русских добровольцах. Этот документ, которому 140 лет, разрешал русским офицерам в отставке ехать на Балканы и помогать сербским братьям. Также в этот день было 8 лет Пятидневной войне 08.08.08, когда русская армия в Южной Осетии начала операцию по принуждению режима Михаила Саакашвили к миру.

Сначала у добровольцев было построение. «Парад» принял один из руководителей СДД Андрей Пинчук, экс-министр госбезопасности ДНР в 2014-2015 г.г. Экс-премьера ДНР Александра Бородая не было. Он отправился в Петербург, где сегодня проходит аналогичное мероприятие.

Пинчук обратился к своим бойцам с приветственным словом, в котором объяснил суть мероприятия. Выступление, что интересно, было, если так можно выразиться, интерактивным. Добровольцы во время выступления Пинчука бросали реплики-комментарии. Когда экс-министр вспомнил «отпускников», разгромивших украинцев летом 2014 года, и Вашингтон, который поддерживает Киев, кто-то крикнул: «Отпустите нас в отпуск в Америку!», чем вызвал гул одобрения.

Пинчук выступал минут 10-15, высказав интересную мысль, что руководство России, принимая то или иное важное геополитическое решение, теперь будет принимать в расчет и наличие мощного добровольческого движения в России.

Закончил он свое выступление, объяснив бойцам разницу между понятием «ополченец» и «доброволец».

«Ополченец – это житель региона, который с оружием в руках защищает свой регион, а доброволец – это житель другого региона, который пришел защищать регион, который подвергся нападению врага. Поэтому задача русских добровольцев заключается в том, чтобы не стать ополченцами, то есть не допустить врага на территорию России».
После выступления Пинчука, а также знаменитого сербского добровольца Деки (Деяна Берича) и еще нескольких бойцов, с десяток присутствующих получили знак «Доброволец Донбасса».

Экс-министр вспомнил, как сгорело его удостоверение под Дебальцево во время боев в январе-феврале 2015 года, когда машину, на которой он ехал, обстреляли украинцы, были тяжело ранены два бойца, а его портфель с документами загорелся. Этим он хотел сказать, что только так может быть утрачено удостоверение.

В конце добровольцы возложили цветы к подножию памятника императору Александру.

Среди добровольцев Донбасса я заметил нескольких человек с раскосыми глазами. Подумал: о, да это, наверное, знаменитые буряты из алтайско-чеченской бронетанковой милиции, которыми украинцы любят пугать мировую общественность и своих диванных свидомитов.

Правда, только один из них действительно оказался бурятом. У него и позывной Бурят. У остальных позывные – Узбек и Монгол.

Спросил у Узбека, среднего роста, щуплого парня в светлых рубахе и штанах, действительно ли он узбек. Да, действительно. Интересно, что на войну в Донбасс он приехал из Узбекистана, не мог смотреть, как убивают детей.

Монгол – из Северной Осетии. Там родина его матери. Монгол православный.

И Бурят, и Узбек, и Монгол приехали в Донбасс летом 2014 года защищать русских людей.

Тут вот, что интересно. Недавно русский националист Просвирнин из «Комитета 25 января», главред очень хорошего интернет-ресурса «Спутник и Погром», пожаловался в ФБ, что у японцев олимпийские награды для Японии завоевывают японцы, у итальянцев – итальянцы, у англичан – англичане, и только у русских первое золото в Рио получил не русский, а «лицо кавказской национальности». Криминал тут еще и в том, что, мол, эту свою заслугу, полагает Просвирнин, кавказцы потом России в лицо будут тыкать, требуя своим нацреспубликам преференции.

Самое смешное во всем этом то, что вот русский националист Просвирнин , а также его коллеги по «25 января» – Холмогоров и Ольшанский – за 2 года войны НИ РАЗУ в Донбассе у страдающих там от обстрелов и экономической блокады русских людей не побывали. Ни разу!!! Им не надо было там воевать, просто приехать. Но не смогли. Оно и понятно: страшно.

А вот добровольцы Узбек, Монгол, Бурят, осетин Алан Мамиев, также журналист – еврей Андрей Бабицкий (или как он говорит, еврей по крови, но русский) в Донбасс приехали. Они – молчаливый такой упрек многим "русским националистам".

Журналист американского "Радио Свобода" пытался спровоцировать Пинчука, чтобы добиться от него нужных ответов о справедливости "борьбы Украины в Донбассе с сепаратистами"

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО