Четверг, 25.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » В Министерстве обороны Республики Абхазия отметили 23-ю годовщину Победы в Отечественной войне народа Абхазии
20:35
В Министерстве обороны Республики Абхазия отметили 23-ю годовщину Победы в Отечественной войне народа Абхазии

Торжественное собрание, посвященное 23-й годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии, состоялось в Министерстве обороны РА.

Сухум. 28 сентября. Апсныпресс. Ирэна Джопуа. В праздничном мероприятии приняли участие вице-президент Виталий Габния и премьер-министр Беслан Барциц. 

В преддверии праздника Победы и Независимости Абхазии министр обороны, генерал армии Мираб Кишмария поздравил военнослужащих и ветеранов с 23-й годовщиной Победы. «Этот праздник навсегда останется в наших сердцах, как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на нашей многострадальной земле. День Победы для нас – это день памяти, день национального достоинства, день единства братских народов, совместно боровшихся против грузинских захватчиков», – сказал Кишмария. 


Министр обороны отметил, что в эти дни страна вспоминает о героях Отечественной войны народа Абхазии, чтит их бессмертный подвиг. «Мы никогда не забудем, что на алтарь победы сложили свои головы лучшие сыны и дочери Абхазии, добровольцы Северного Кавказа, Юга России, представители зарубежных диаспор. В борьбе с грузинскими захватчиками погибло более 2 500 защитников отечества. Память об их подвиге будет жить вечно», – подчеркнул министр обороны. 

Со своей стороны, вице-президент Виталий Габния отметил, что война разделила жизнь граждан Абхазии на «до» и «после». «Мы потеряли отцов, братьев, друзей, без которых наша жизнь не является полноценной. Для нас это была война отечественная, и мы выстояли и смогли победить, потому что были едины. От имени Президента и от себя лично поздравляю всех нас с наступающим Днем Победы. Желаю всем мира и благополучия», – сказал вице-президент. 

В рамках мероприятия состоялось вручение грамот, медалей и присвоение званий. 

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО