Пятница, 19.04.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2017 » Март » 11 » 22 апреля 2017 г. ГТО Казачий Сполох!
11:00
22 апреля 2017 г. ГТО Казачий Сполох!

22 апреля 2017 года, состоятся расширенные игры ГТО - Казачий Сполох, поборются за звание лучшего,более десяти команд со всей России.

Районное казачье общество «Зеленоград» Московского городского казачьего общества (МГКО) совместно с хуторским казачьим обществом «Андреевское», при поддержке Общероссийской Общественной Организации «Офицеры России», Союза Добровольцев Донбасса, приглашают всех желающих принять участие в открытых соревнованиях по военно-прикладной игре «ГТО – КАЗАЧИЙ СПОЛОХ», посвященных Международному дню солидарности молодежи.

Соревнования будут проходить 22 апреля 2017г на площадке «Полигон М» (Солнечногорский район, деревня Шишовка, Банковская улица. GPS-координаты: 56.0666    37.1044), между командами казачьих обществ, военно-патриотических клубов Москвы и Московской области и других некоммерческих организаций. Набор команд-участников открыт, приглашаются все желающие.

ИСПЫТАЙ СЕБЯ
ПРОВЕРЬ СЕБЯ
ПОВЕРЬ В СЕБЯ !

Условия, положение и другая информация по тел.

+7 (926) 226 89 22
+7 (977) 689 93 25

Предварительные заявки подаются на электронную почту ОРГКОМИТЕТА. по адресу info@mgko-moscow.ru,

«ГТО-Казачий сполох», – это современная комплексная командная военно-прикладная спортивная игра, объединяющая в себе сдачу норм комплекса ГТО и подготовку к защите Родины – решение оперативно-тактических задач в режиме реального времени.

«ГТО-Казачий сполох», – это игра, прототипом которой может считаться проводившаяся в СССР «Зарница», но игра, возрождённая на новом уровне. с использованием специального оружия, применением шумовых и дымовых гранат, пиропатронов и других средств («растяжек», макетов реактивных пехотных огнеметов «Шмель», снайперских винтовок, гранатомётов «Муха», пневматических пейнтбольных маркеров и т.п.), имитирующих реальный бой

Игра включает 2 этапа. На первом, в ходе «боевого слаживания» команд, участники сдают нормативы комплекса ГТО и готовятся к выполнению предстоящей «боевой» задачи. Отрабатываются нормативы по бегу, прыжкам в длину, подтягиванию, отжиманию, метанию «гранаты» на дальность и «качанию» пресса.

На втором этапе для команд будут смоделированы различные варианты боевых действий. Решая различные «вводные», имеющие место в реальной жизни, каждый участник лично и в составе своей команды, сможет на деле проверить себя насколько он «крут» в условиях, реально приближенных к «боевым».

В перерывах будет развернут «казачий бивак». Там «бойцы» отведают шулюм, кулеш, узвар и другие блюда, приготовленные под контролем потомственных казаков в лучших народных традициях.

Ждём ВАС!

—ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ—

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВОЕННО-ПРИКЛАДНОЙ ИГРЕ «ГТО – КАЗАЧИЙ СПОЛОХ», ПОСВЯЩЕННЫХ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ МОЛОДЕЖИ.

 Справка. 24 апреля отмечается Международный день солидарности молодежи.

Этот праздник отмечается ежегодно в день принятия решений на заключительном заседании Бандунгской конференции стран Азии и Африки в 1955 году как Международный день солидарности молодежи в борьбе против колониализма, за мирное существование, а также для поднятия и решения проблем социальной защиты молодежи, государственной молодежной политики, образования, культуры и досуга

По решению Всемирной федерации демократической молодежи праздник отмечается с 1957 года.

«Вместе мы – сила» – это программа молодежи. Главной здесь – призыв молодых людей к гражданской активности и солидарности в решении существующих проблем. Знания о правах молодежи и пропаганда здорового образа жизни

 Организаторы:

– Районное казачье общество «Зеленоград» Московского городского казачьего общества (РКО «Зеленоград» МГКО)

– Хуторское казачье общество городского поселения Андреевка Солнечногорского района Московской области

При содействии:

– Общероссийской общественной организация Офицеры России

  1. Описание игры:

 «ГТО-КАЗАЧИЙ CПОЛОХ» – это современная комплексная командная военно-прикладная игра, объединяющая в себе

-сдачу норм ГТО,

-патриотическое воспитание молодёжи, и

-подготовку к службе в армии (решение оперативно-тактических задач в режиме реального времени).

В ходе игры моделируются возможные боевые действия и создаются условия, максимально приближенные к боевым. Это игра с использованием специального оружия (макетов реактивных пехотных огнеметов «Шмель», снайперских винтовок, гранатомётов «Муха», пейнтбольных пневматических маркеров, которые выстреливают желатиновые шары на дистанцию до 70 метров и т.п.), с применением специальных шумовых гранат, пиропатронов, «растяжек» и других средств, имитирующих реальный бой.

Во время проведения игры перед командами ставятся задачи, имеющие место в реальных боевых действиях.

В ходе решения поставленных задач происходит боевое сплачивание команд. Ребята учатся работать в коллективе и на коллектив, своевременно принимать грамотные решения, брать на себя ответственность за свои действия, чувствовать поддержку товарищей, оказывать помощь и взаимовыручку друг другу.

В перерывах между выполнениями заданий, команды приглашаются на импровизированный «казачий бивак», где с ними делятся опытом ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, труда и другие лица.

На ярких примерах из личной жизни участники рассказывают о подвигах наших соотечественников, вспоминают интересные и поучительные эпизоды, рассматривают проведённые операции и разбирают допущенные ошибки. В ходе общения возникает связь между поколениями, идёт передача бесценного опыта и воспитание у молодёжи чувство гордости за своих дедов, отцов, братьев.

В результате этих мероприятий идёт создание мотивации для формирования у молодежи патриотических идеалов.

  1. Цели и задачи:

 -Физическое развитие и укрепление здоровья граждан. Привлечение молодёжи к занятиям физической культурой и спортом. Развитие массового спорта.

-Подготовка молодежи к службе в армии.

-Возрождение на новом уровне и дальнейшее развитие командных военно-прикладных игр (прототипом которых может считаться проводившаяся в СССР «Зарница»), как одного из факторов патриотического воспитания молодёжи.

-Сохранение и приумножение лучших традиций патриотического движения России в новых исторических условиях, создание мотивации для формирования у молодежи патриотических идеалов.

-Совершенствование форм и методов игровых и соревновательных мероприятий, воспитывающих патриотизм, коллективизм, чувство ответственности за судьбу Отчизны.

-Пропаганда военно-прикладных видов спорта как базовых элементов подготовки  к  военной или гражданской службе

-Пропаганда здорового образа жизни.

-Дружественное общение среди участников спортивного праздника; обмен опытом, идеями, выработка новых единых подходов к повышению качества воспитательного процесса молодёжи.

  1. Условия, сроки и место проведения соревнований

 Условия проведения соревнований 

Соревнования проводятся в два этапа:

  • I этап – Боевое слаживание команд, сдача нормативов комплекса ГТО
  • II этап – Выполнение подразделениями (командами) поставленных боевых задач.

Дата (сроки) проведения: 22 апреля  2017г

Место проведения: – «Полигон-М» (Адрес: Московская область,.Солнечногорский район, д.Шишовка)

GPS-координаты: 56.0666    37.1044)

На Яндекс карте: https://maps.yandex.ru/?um=zMsLI0crFsZmFl-Z8SufNAbme0nAnAvU&l=sat%2Cskl%2Csat&ll=37.104173%2C56.067098&z=19

Время проведения:  10.00-18.00

Регистрация участников      с 09.45 до 10.00 часов

  1. Участники соревнований и порядок допуска.

 Соревнования проводятся между командами казачьих обществ, военно-патриотических клубов внутригородских муниципальных образований г.Москвы и Московской области, а также любых других некоммерческих организаций.

К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки допризывного возраста. Состав команды: 10 игроков (в т.ч. 2 запасных). Форма одежды-полевая.

Все участники должны иметь документ, удостоверяющий личность.

Команды (организации) предъявляют заявку установленного образца с печатями, подписями руководителя организации и врача.

  1. Заявка.

 Заявки на участие подаются в судейскую коллегию перед началом соревнований по форме, указанной в приложении 1 к данному положению.

Предварительные заявки подаются на электронную почту ОРГКОМИТЕТА. по адресу info@mgko-moscow.ru, или по телефону+7 (968) 418 01 02.

В предварительной заявке можно не указывать участников пофамильно. Срок подачи предварительной заявки до 19 апреля. Группы не подавшие предварительную заявку, к соревнованиям не допускаются.

Участники, прибывшие без заявки или справки с подписью и печатью врача к соревнованиям не допускаются.

  1. Судейство соревнований и определение победителя.

Соревнования обслуживаются коллегией в составе:

  • Главный судья;
  • Главный секретарь;
  • судьи-посредники (при ведении боевых действий);
  • судьи (при сдаче норм ГТО),
  • судья-хронометрист (при ведении боевых действий)

Во время сдачи нормативов комплекса ГТО, судьи находятся на «точках» (этапах) сдачи.

При ведении боевых действий, судьи-посредники находятся и передвигаются  непосредственно с командами, сами не принимая участия в боевых действиях, а лишь оценивая их и следя за соблюдением мер безопасности и правил игры. Судьи и главный судья считают очки, сравнивают время и коллегиально выносят решение по результатам игры.

Сдача нормативов комплекса ГТО и ведение боевых действий рассматриваются по отдельности. Участники, не сдавшие нормативы комплекса ГТО, к боевым действиям не допускаются. Окончательно команда-победитель определяется по итогам ведения боевых действий.

  1. Награждение.

 Команды-победители, занявшие 1, 2 и 3 место награждаются дипломами установленного образца. За 1 место команда-победитель награждается кубком. Наиболее отличившиеся спортсмены награждаются грамотами.

  1. Финансирование.

 Общие расходы по организации и проведению соревнований за счет средств РКО «Зеленоград» МГКО и привлечённых организаций.

Расходы на медицинское страхование участников, обслуживание вооружения и обеспечение боеприпасами-1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с каждого участника.

  1. Организационные вопросы

 Организация соревнований и общее руководство,

возлагается на оргкомитет:

  • председатель Лобанов Виктор Юрьевич, телефон: +7(916) 612 82 50,
  • заместитель председателя Субботин Олег Анатольевич,

телефон: +7(926) 226 89 22

Непосредственно организация и проведение соревнований,

 возлагается на

  • Районное казачье общество «Зеленоград» МГКО. Атаман Хожайнов Эдуард Васильевич, телефон: +7(968) 418 01 02

По всем возникающим вопросам обращаться непосредственно к членам Оргкомитета по вышеперечисленным телефонам.

  1. Прочие вопросы.

 Музыкальное оборудование и сопровождение: РКО «Зеленоград МГКО»

Места для переодевания: -помещение клуба «Полигон М».

Протесты по результатам соревнований принимаются не позднее, чем 20 минут после объявления итогов.

Оргкомитет оставляет за собой право внести изменения в данное положение, в ходе подготовки игры.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования

 
 

Справки по телефонам: +7(968) 418 01 02

 

                                            +7(926) 226 89 22

                                            +7(916) 612 82 50

ОРГКОМИТЕТ. 

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО