Четверг, 18.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2018 » Июнь » 10 » День России 12 июня 2018
23:37
День России 12 июня 2018

Ежегодный праздник День России отмечается в нашей стране 12 июня. Это один из самых молодых, но значимых государственных праздников, к которому в крупных городах готовятся масштабные праздничные программы.

В 1990 году 12 июня на первом же съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Еще через два года Верховный Совет Российской Федерации принял постановление, согласно которому в стране появился новый праздник - «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». Его второе название - День независимости. Принятие декларации стало началом новой эры в жизни государства, которое имеет интересную историю, а ее народ обладает огромной волей, что не раз подтверждалось в самых сложных жизненных моментах.

 

В 1998 году глава государства Борис Ельцин предложил переименовать праздник в «День России». После того, как в 2002 году был принят новый Трудовой кодекс, это название так и осталось за этим праздником.

В 2018 году День России выпадает на вторник. Но так как рабочий день 11 июня был перенесен решением правительства на субботу, 9 июня, то россияне будут отдыхать три дня – с 10 по 12 июня включительно.

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО