Пятница, 19.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » Архив материалов

8 июня 1648 г. — Богдан Хмельницкий написал письмо царю Алексею Михайловичу. В нем он сообщил о победах над польско-шляхетскими войсками и желании Украинского Народа воссоединиться с Русским Народом. ... Читать дальше »



Не бывает «малых» войн за Родину. Каждая такая война – Великая. И все её участники, живые и павшие, – герои. «Никто не забыт, ничто не забыто» – это и про них тоже. Про русских воинов-добровольцев, проливших и проливающих кровь на полях «малых» и порою непризнанных войн. И пусть сегодня наше правительство о них не помнит, но помнит Русский народ. И никогда не забудет. 
   6 мая на Ваганьковском кладбище в Москве состоялось открытие памятника Вячеславу Виноградову – первому русскому добровольцу, погибшему в Приднестровье 25 лет назад. Памятник был установлен Союзом добровольцев Донбасса (СДД). И это глубоко символично. Значит, не прерывается патриотический русский дух, и, значит, у России есть будущее. 
   Открытие памятника началось с литии по убиенному воину Вячеславу. В церемонии приняли участие глава СДД Александр Бородай, один из руководителей СДД Андрей Пинчук, уполномоченный представитель СДД на Балканах Виктор Заплатин, экс-спикер парламента Приднестровья Григорий Маракуца. Последний озвучил обращение президента республики Вадима Красносельского и передал для будущего музея Союза Добровольцев «Книгу Памяти Защитников Приднестровья», в которой описан подвиг Вячеслава Виноградова.
  ... Читать дальше »



В Луганске состоялась традиционная церемония приведения к присяге молодого пополнения казаков Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского, сообщает ЛИЦ.

Казаки прошли в составе многотысячного «Бессмертного полка Луганщины», после чего приняли участие в богослужении памяти усопших воинов в храме святых мучеников Гурия, Самона и Авива.

Затем  у памятника защитникам Республики в центре Луганска состоялось верстание новобранцев, прошедших испытательный срок, в казаки. ... Читать дальше »



« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 86 87 »
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО