Среда, 24.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » Архив материалов

КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ ?!

 

Здоровье – это не всё, но без Здоровья всё – ничто!

Сократ

Человек, сотвори себя сам!

Конфуций

 

СКО «Старое Крюково» во взаимодействии с ХКО «Андреевка», РКО «Зеленоград» МГКО, Зеленоградской командой воркаута «РусЪ», при поддержке Фонда Президентских Грантов, для всех желающих, кому небезразлично свое Здоровье и Будущее, организовало проведение он-лайн занятий в виртуальном клубе здорового образа жизни.

Пандемия коронавируса навсегда изменила наши взгляды на окружающую действительность. Мир уже никогда не будет прежним.

Произошел резкий взлёт различных направлений цифровых отраслей экономики. Многие сферы нашего жизненного уклада перешли на «удаленку». И в этих новых условиях измененно-цифрового мира, здоровый образ жизни приобрел еще более важное значение для всех. Здоровый образ жизни – как способ защитить себя от негатива цивилизации с её техническими достижениями. И немаловажную помощь в этом, нам оказывает Интернет.

Всем, кто в сегодняшних реалиях по каким-либо причинам лишен возможности посещать спортивные залы, мы рекомендуем онлайн-тренировки в цифровом формате — как действенный способ держать тело в тонусе.

Для этого Станичное казачье общество «Старое Крюково» разработало и, при поддержке Фонда Президентских Грантов, осуществляет проект «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!». В рамках данного проекта, виртуальная площадка ЗОЖ объединила сервис YouTube, ряд местных интернет- газет, таких как Зеленоград-инфо.РФ; Солнечногорск –инфо и вновь созданную группу ЗОЖ «В КОНТАКТЕ».

... Читать дальше »



Военно-исторический фестиваль

«Победный рубеж»

посвященный 76-ой годовщине победы советского народа

в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

18 апреля 2021 года

 Начало: 10:00

Место проведения: ПОЛИГОН-Х (площадка рядом со Спасским Храмом 17в.), ул.Староандреевская, 72 пос. Андреевка городского округа Солнечногорск Московской области.

Место проведения «У ДЕРЕВНИ КРЮКОВО…» легендарно, оно овеяно Славой и имеет сакральное значение для нашего народа. По оси Крюково–Андреевка-Брехово проходил последний рубеж обороны Москвы, ставший Рубежом Великого перелома в войне. Здесь наш народ стоял насмерть, защищая Отчизну от полчищ неприятеля. И враг не прошел! Кровью пропитана каждая пядь этой земли!

... Читать дальше »



 7-го февраля 2021 года состоялась онлайн-конференция – совместное совещание Совета Казачьих Организаций города Москвы и Ассоциации казаков Франции, Союза казаков Западной Европы. В совещании приняли участие атаманы и казачья старшина Западной Европы, России и Казахстана.

 Совещание открыл председатель Совета Казачьих Организаций города Москвы, атаман Московского городского казачьего общества Виктор Заплатин.

«Господа атаманы и старшина! Господа казаки! Мы впервые проводим в таком формате наше совещание. Хотим поблагодарить атаманов и старшину казаков из Западной Европы, а прежде всего из Франции, за поддержку нашего доброго начинания.

 В единстве казачьих родов – сила казачьего Рода! Это неоспоримо. Где бы мы не находились или не проживали, - мы всегда остаемся верными наследниками традиций наших предков. Памяти о героическом подвиге нашего казачьего рода. Сохранение наших историко-культурных традиций является для нас основополагающей задачей, также, как и задача примирения между казачьими родами, оказавшимися по разные стороны в братоубийственной гражданской войне 20-го века.

 Мы должны помнить, что мы – Братья и единый казачий Народ! Мы всегда найдем в себе силы и смелость решить внутренние вопросы без разного рода помощников. Поэтому сегодня мы декларируем один из главных принципов нашего казачьего Рода: Братья любите друг друга, - в Единстве наша сила!»

 С докладом выступил Верховный атаман казаков Европы, атаман Ассоциации Казаков Франции Геннадий Шмырёв. В целях сбережения казачьей культуры и истории, и объединения казаков, он предложил:

  • учредить Международную Ассоциацию Казаков, с регистрацией штаб-квартиры во Франции;
  • избрать временные органы управления на период формирования и регистрации ассоциации;
  • подготовить меморандум ассоциации, как основу принципов деятельности ассоциации.

 В ходе голосования было принято решение о создании Международной Ассоциации Казаков.

Исполняющим обязанности верховного атамана Международной Ассоциации Казаков до проведения традиционного казачьего Круга (общего собрания) избрать Виктора Заплатина,

его Товарищем (заместителем) – первого атамана Запорожского Черкасского войскового общества Сергея Подвига.

Исполняющим обязанности заместителя верховного атамана Международной Ассоциации Казаков Геннадия Шмырёва.

 В ходе совещания также обсуждалась деятельность казачьих организаций за рубежом, текущие проблемы организации их деятельности и решения.

Основными приоритетами деятельности Международной Ассоциации Казаков, является:

 Объединение физических и юридических лиц, для представления и защиты общих интересов, достижения общественно полезных целей в развитии интеграционных процессов на евразийском континенте.

 Формирования системы большого евразийского партнерства народов Евразии, во имя утверждения на основе единых духовно-нравственных принципов, мира и согласия на евразийском пространстве, посредством общественной (народной) дипломатии, культуры, науки, образования и предпринимательства.

... Читать дальше »



14 марта в Подмосковье, в санатории управления делами Президента «Десна», состоялась политическая конференция Союза добровольцев Донбасса (СДД), на которой более 150 представителей СДД со всей России, ДНР и ЛНР обсудили текущее положение Союза в политических процессах России.
 
В Президиум конференции вошли: общественно-политический деятель Владислав Сурков, председатель Правления Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, руководитель Союза Андрей Пинчук и руководитель общества «Двуглавый Орёл» Константин Малофеев.


Мой друг, Отчизне посвятим Души прекрасные порывы!

Александр Пушкин

 

Патриот — это человек, служащий родине, а родина — это прежде всего народ.

Николай Чернышевский

21 февраля в Андреевской средней школе городского округа Солнечногорск прошел «Урок Мужества», посвященный Дню Защитника Отечества и в преддверии 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

От остальных подобных уроков, этот отличало необычность проведения. В отличие от множества подобных мероприятий, где приглашенные ветераны вспоминают о своих героических буднях, рассказывают о патриотизме и наставляют сегодняшних школьников любить свою страну, этот «урок» проходил в форме живой беседы, непосредственно прямого общения.

Перед ребятами выступили:

  • ветеран Великой Отечественной войны, донской казак Василий Николаевич Рыбаков;
  • Герой России, испытатель космических программ Сергей Иванович Нефедов;
  • ветеран боевых действий подполковник ВДВ Андрей Иванович Плахута;
  • депутат городского округа Солнечногорск, ветеран боевых действий, полковник запаса Александр Иванович Винокуров.

... Читать дальше »



« 1 2 3 4 5 ... 86 87 »
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО