Четверг, 25.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » Архив материалов

24 ноября 2018 года, на территории конно - спортивного клуба «Баллада» в Солнечногорском районе Московской области пройдут, ставшие уже традиционными, очередные IХ-е открытые соревнования по военно-спортивной игре «ГТО-Казачий сполох».

Соревнования проводятся при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Роспатриотцентра. 

Эти соревнования посвящены подвигу кавалеристов генерала Л.М. Доватора, сражавшихся на земле Солнечногорского района в самые тяжелые дни Битвы за Москву. Конный клуб, по уникальному стечению обстоятельств, находится как раз в тех местах, где казачьи дивизии легендарного Доватора, 26 ноября 1941 года получили гвардейское звание.

Примечательно что в этот день, 288 лет назад (24.11.1730г), родился великий русский полководец Александр Васильевич Суворов.  ... Читать дальше »



24 ноября 2018 года, на территории конно - спортивного клуба «Баллада» в Солнечногорском районе Московской области пройдут, ставшие уже традиционными, очередные IХ-е открытые соревнования по военно-спортивной игре «ГТО-Казачий сполох».

Соревнования проводятся при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Роспатриотцентра. 

IХ-е открытые соревнования по военно-прикладной игре «ГТО - КАЗАЧИЙ СПОЛОХ» назначенные на

20 октября 2018г на площадке «Полигон М», по адресу: Солнечногорский район, деревня Шишовка, Банковская улица. переносятся на 24 ноября 2018 года.

Организаторы - Районное казачье общество «Зеленоград» Московского городского казачьего общества (МГКО) совместно с хуторским казачьим обществом «Андреевское», при поддержке Общероссийской Общественной Организации «Офицеры России», приглашают всех желающих принять участие

На соревнования приглашаются команды казачьих обществ, военно-патриотических клубов Москвы и Московской области и других некоммерческих организаций.

Условия, положение и другая информация на порталах:

  • Московского городского казачьего общества (МГКО)

http://mgko-moscow.ru

  • Ежедневной онлайн-газеты «Зеленоград ИНФО»

           http://зеленоград-инфо.рф

 

ОРГКОМИТЕТ, телефоны:

+7 (916) 612 82 50

+7 (926) 226 89 22,

+7 (977) 689 93 25

Предварительные заявки подаются до 12 октября на электронную почту ОРГКОМИТЕТА

по адресу info@mgko-moscow.ru, 

... Читать дальше »



5-го сентября 2018 г. в 13-00 в Мемориальном парке на "Соколе" (у памятника Сергею Шлихтеру) состоится церковное освящение мраморного надгробия,

посвященного памяти директора царской полиции Степана Белецкого, капитана 1-го ранга Алексея Щастного, советского деятеля Валентина Трифонова, немецких военнопленных (ставших в 1917-19 годах военспецами в РККА) Карла Витмана и Гуго Вейнтеля; героя Русско-японской войны и красного военспеца в РККФ адмирала Александра Федоровича Колчака (дяди Белого адмирала А.В. Колчака), погребенных на Братском кладбище героев Первой мировой войны (где ныне расположен уникальный Мемориальный парк позади кинотеатра "Ленинград").

Сбор участников и приглашенных к 12-30 во дворе Храма Всех Святых, что у метро "Сокол", который расположен в 300 метрах от Мемориального парка героев Первой мировой войны.

Акция Памяти и Церковное освящение мраморного надгробия приурочены к 100-летию казни директора царской полиции Степана Белецкого и капитана 1-го ранга Алексея Щастного, а также к 80-летию казни советского государственного деятеля Валентина Трифонова, тела которых после расстрела были погребены в безымянных могилах в районе Братского кладбища. ... Читать дальше »



18 октября — День памяти войсковой казачьей славы

ГТО «Казачий Сполох» 20 октября 2018 года

День памяти войсковой казачьей славы 18 октября  традиционно встречали до 1920 года донские и кубанские казаки как день почитания предков, павших в битвах за родину.

В память битвы под Лейпцигом в 1813 году Николай I повелел установить этот день храмовым праздником лейб-гвардейского полка казаков и Черноморской гвардейской сотни. Кроме того, казакам-гвардейцам были пожалованы серебряные трубы и Георгиевский штандарт.  ... Читать дальше »



Представителям Балканского Казачьего Войска вручен Почетный орден дружбы.

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 100-летию гибели царской семьи Романовых, в Русском Доме прошло вручение Почетного ордена дружбы представителям Союза Казаков на Балканах «Балканское Казачье Войско».

В Мраморном зале, перед бюстом царя Николая II oрдена награждаемым вручил Почетный консул Российской Федерации в Черногории Боро Джукич. Он отметил большой вклад Балканского Казачьего Войска, в развитии и укреплении традиционно дружественных отношений между сербским и русским народами.

Консулом также было выражено желание установить сотрудничество с Российским центром науки и культуры в Белграде с целью проведения совместных программ.



Тирасполь, 5 июля. /Новости Приднестровья/. В Миротворческих силах проходят учебно-методические сборы с офицерами. Занятия направлены на повышение уровня подготовки военнослужащих в проведении миротворческой операции на берегах Днестра.

Миротворцы изучают международное гуманитарное право, основы подготовки и проведения миротворческих операций.

Сегодня на базе Центра по повышению полевой выучки офицеров миротворцы упражнялись в стрельбе из автомата Калашникова и вождении колесной техники. На автодроме офицеры за рулем грузовых машин выполнили «змейку», «постановку в бокс», «остановку на исходной» и ряд других элементов. 

... Читать дальше »



1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. 

С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий». Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.



« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 86 87 »
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО