Пятница, 26.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Январь » 11
ПРИКАЗ АТАМАНА ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА «ЦЕНТРАЛЬНОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО № 182 от «30» декабря 2013 года.  

 

За грубое нарушение Устава войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», ликвидацию Курского отдельского казачьего общества, превышение полномочий и должностных обязанностей

ПРИКАЗЫВАЮ

I. Временно, до проведения очередного Круга войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», отстранить от исполнения обязанностей первого заместителя (товарища) войскового атамана войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» казачьего полковника Бурдастых Геннадия Ивановича.

II. Назначить временно исполняющим обязанности первого заместителя (товарища) войскового атамана войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», до проведения войскового Круга, казачьего полковника (генерал-майора в запасе) Тутрина Николая Николаевича.

III. Заместителю войскового атамана по безопасности А.Б.Клочкову сформировать комиссию, из состава контрольно-ревизионной комиссии войска и Суда чести войска, по проверке деятельности Курского ОКО ВКО ЦКВ.

IV. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

V. Приказ довести до личного состава войска.

Войсковой атаман казачий генерал  В.Налимов





Братья казаки! Дорогие казачки! Обращаюсь к Вам как атаман Центрального казачьего войска, которое создано всеми нами 19 лет назад и сегодня дислоцируется в 18 регионах Центрального федерального округа, имеет 12 посольских станиц за рубежом. Наше войско 5 октября 2010 года было внесено в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.  

Войско осуществляет свою деятельность на основании Устава, утверждённого Указом Президентом РФ, приказом Министерства регионального развития Российской Федерации и нашим Большим Кругом, а также согласованного со всеми руководителями регионов ЦФО и полномочным представителем Президента РФ в ЦФО. Сегодня мы работаем над выполнением №154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», «Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества» и «Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года», утверждённой Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным 15 сентября 2012 года. Строго руководствуемся нашим Уставом и нашими казачьими традициями.


На сегодня 80 тысяч казаков объединены в более чем 350 казачьих обществ, которые входят в состав 13 отдельских и 5 окружных казачьих обществ Войска. За это время мы стали сильными и сплоченными, превратились в реальную силу, способную быть опорой и надеждой народа и государства. Мы свято чтим слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сказанные им о Казачестве: «На протяжении столетий казачья вольница была символом свободы и боевого братства, а ратное служение казаков неизменно ассоциировалось с беспримерным героизмом, преданностью Родине и православной вере, готовностью душу свою положить за други своя».

Мы активно боремся с сепаратизмом и стоим на страже Отечества. При этом в рядах нашего славного казачества состоят представители, как разных народностей, так и разного вероисповедания, которые преданно служат нашей общей Родине – Великой России. Казаков хорошо знают все народы нашей бескрайней страны, исторически испытывающие к нам доверие и уважение. Это помогае ... Читать дальше »


Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО