Пятница, 26.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Апрель » 24

Общественная организация приняла решение обратиться к Президенту России Владимиру Путину с просьбой инициировать процедуру признания Приднестровской Молдавской Республики

Об этом сегодня в ходе заседания сообщила председатель общественной организации «Союз русских общин Приднестровья» Виорика Кохтарева.

«В ходе «прямой линии» Владимир Путин, отвечая на вопрос о Приднестровье, сказал, что людям должно быть позволено самостоятельно решать свою судьбу. Мы своё мнение высказали в ходе референдума в  2006 году. Необходимо о нём напомнить еще раз, мы хотим, чтобы нас услышали», - обратила внимание Виорика Кохтарева.

Было решено, что в рамках акции по сбору подписей в поддержку признания Приднестровья будет подготовлена единая форма бланков и создано два списка: один – для граждан России, второй – для российских соотечественников. Выразить свое мнение можно будет по месту расположения районных представительств «Союза русских общин Приднестровья». В скором времени будет сообщено о дополнительных местах сбора подписей.  

«Мы рассчитываем на сбор подписей и граждан России, и российских соотечественников, проживающих в Приднестровье. Для того чтобы подписи под нашим обращением имели законную силу, чтобы это стало веским аргументом, мы просим жителей республики прийти с любым заграничным паспортом или паспортом ПМР и подписаться под Обращением», - сказала Виорика Кохтарева.

Марафон в поддержку признания Приднестровской Молдавской Республики завершится 9 мая. В этот день в Тирасполе пройдёт парад в честь дня Победы. Собранные документы с подписями будут переданы российскому гостю – вице-премьеру, спецпредставителю президента РФ по Приднестровью Дмитрию Рогозину для дальнейшей их передачи президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаемся к Вам, Президенту Великой России, главному гаранту и защитнику прав и безопасности российских граждан и соотеч ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО