Пятница, 26.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Июнь » 06

Местом проведения праздника станет площадка на берегах Верхнего Кузьминского пруда.

«День Эколога» пройдет в формате городского праздника с обширной развлекательной программой, наполненной экологической тематикой. Гостей праздника ждет насыщенный и полный впечатлений день. Ярким наполнением праздника станет фестиваль здорового питания «Кулинарный солнцеворот», в рамках которого будут организованы тематические площадки экологического питания, в том числе вегетарианского. К участию привлечены фермерские хозяйства, профессиональные повара.

Все гости мероприятия смогут попробовать фруктовый хлеб, печенье и хлебцы, кокосовый сахар, финиковый и топинамбурный сиропы, еду из вьетнамской кухни, в том числе блинчики по-вьетнамски и блюда, приготовленные из фермерских продуктов, выращенных во Вьетнаме, пекмез из виноградного сока, нектар агавы, продукцию из плодов рожкового дерева, шоколад из кероба, зеленый кофе, мед, питьевую лечебную воду, кислородную питьевую воду, кедровую продукцию и много другое.

Одним из значимых эпизодов праздника станет экологическое дефиле, во время которого участники и гости праздника увидят модели одежды из натуральных тканей и вторичных материалов, созданной современными экологически ориентированными модельерами. Коллекции «Вторая жизнь вещей», «Изделия из натуральной шерсти», «Изделия из натурального шелка», «Изделия из натурального льна», «Вязанные изделия» будут представлены дизайнерами - Аленой Пермикиной, Наталией Гайдаржи, Нели Тепетовой, Еленой Тороповой, Екатериной Полкановой и Сергеем Шашковым. Задача экологического дефиле - обратить внимание жителей города на негативные экологические последствия, к которым приводит производство одежды, продемонстрировать экологически ориентированную одежду, изготовление которой минимизирует негативное воздействие на окружающую среду.

На празднике будет организована зона творческих мастерских от дирекций особо охраняемых природных территорий города Москвы и дирекций особо охраняемых природных территорий России (ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров», ФГБУ «Национальный парк «Угра», ФГБУ «Приокско-Террасный государственный за ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО