Пятница, 26.04.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Сентябрь » 14

В столице 12 сентября оказался пасмурным днем. Тем не менее, на  юбилейный, пятый международный фестиваль «Казачья станица Москва» в музее-заповеднике «Коломенское» собралось огромное количество людей, более 40 тысяч. А как иначе, если подготовка к главному казачьему празднику началась ещё в прошлом году! Незадолго до открытия юбилейного фестиваля в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, участие в которой приняли организаторы: руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников, председатель Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, атаман ВКО «Центральное казачье войско» Иван Миронов и художественный руководитель и главный дирижер государственного бюджетного научно-творческого учреждения «Кубанский казачий хор» Виктор Захарченко. 

Отрадно и то, что в эти сентябрьские дни, 9 числа,  в Москве  под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Высшего Церковного Совета, участники которого рассмотрели проект концепции по организации работы с казачьим сообществом. Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к членам Высшего Церковного Совета со вступительным словом: ... Читать дальше »



На одржаној великој смотри Козака амбасадорске станице у Србији, козачки атаман за Србију, пуковник МУП-а Славко Никић, у интервјуу за КМ Новине обратио се Шиптарима Прешевске долине.     

Наиме, представници шиптарских странака овог дела Србије одржали су седницу на којој су основали „Заједницу албанских општина“ која би требало да буде пандан непостојећој „Заједници српских општина“ на Косову и Метохији. И једна и друга биће подједнако штетне по Србе а у сржи ових идеја лежи сепаратистичка тежња.     

Никић је кратко поручио да „оно што треба да знају они који су данас одржали илегални, сепаратистички скуп Прешево, Бујановац и Медвеђа, истог дана и ми овде, игром случаја, одржасмо овај скуп чисто да им покажемо да смо спремни. То што се они договарају, да праве животну варијанту Србима где нам нуде да мењамо наше за наше, то неће проћи“ рекао је Никић за КМ Новине.    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://facebookreporter.org/



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО