Пятница, 19.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости » Всероссийский день призывника
Всероссийский день призывника
VOSTOK-MGKOДата: Вторник, 26.02.2013, 11:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, мы отмечаем Всероссийский день призывника.
В Зеленограде его отпраздновали 8 ноября в военном комиссариате. Организаторами мероприятия выступили казаки Зеленограда при поддержке всех управ и муниципалитетов округа.
С 13.00 в военкомат начали прибывать представители управ районов и органов местного самоуправления ЗелАО, ветераны ВОВ, представители военно-патриотических клубов Зеленограда, призывники, их родители и допризывная молодёжь.
На входе их встречала колоритная группа казаков, тачанка времён Гражданской войны с пулемётами Максим и бравые казачьи песни. В фойе военкомата была развёрнута фотовыставка, представленная работами Алексея Фёдорова и Юрия Хожайнова. Фотографии были сделаны ими во время командировок в «горячие точки»
В 13.45 в актовом зале военкомата были показаны ролики военно-патриотической тематики. Особенно запомнился сюжет о потомственном кубанском казаке Дорошенко Александре Арсентьевиче, о его нелёгкой и непростой судьбе. Репрессированный в 30 –годы, находившийся в лагере для перемещённых лиц, в годы Великой отечественной войны он ушёл воевать на фронт. Был награждён. После войны вплоть до 85 лет работал главным врачом станции скорой помощи г.Солнечногорска. В 1991г реабилитирован как жертва политических репрессий. Сегодня, в свои 89 лет он активно помогает в работе с молодёжью Станичного казачьего общества «Старое Крюково»
С напутственным словом выступил начальник Отдела объединенного военного комиссариата г. Москвы по ЗелАО Игорь Эдуардович Гужевский..
Кроме того, перед гостями выступили и другие уважаемые жители и гости г.Зеленограда. Среди них полковник запаса, ветеран ВОВ Геннадий Романович Кузнецов, атаман солнечногорского хуторского общества «Ермак» Николай Чернышов, полковник запаса, руководитель муниципалитета «Крюково» Александр Путивцев, атаман районного казачьего общества «Зеленоград» МГКО, казачий полковник Эдуард Хожайнов.
Художественные номера были представлены выступлениями казачьей фольклорной группы «Тынды-рынды», «Дикое поле», песнями воспитанниц ГБУК «Творческий лицей» и молодых казачат хутора «Ермак».
Особый интерес вызвало выступление коллектива Street workout военно-патриотического клуба «Честь имею» (руководитель О.Субботин) СКО «Старое Крюково». Ребята на сцене продемонстрировали силовые упражнения на импровизированном турнике и на полу. Это действо так заворожило зрителей, что на сцену вышел руководитель военно-патриотического клуба технологического колледжа №49 и показал, что в свои 48 лет он также молод не только душой но и телом и что молодёжи есть чему поучиться.
Также в мероприятии принимал участие В.Н.Дручинин – потомственный казак, полковник запаса, главный государственный ветеринарный врач г. Зеленограда, участник боевых действий в Афганистане и Чеченской республике, участник ликвидации последствий катастрофы в Чернобыле.
В конце торжественной части призывникам этого года представители управ города вручили памятные подарки.
Праздник удался! Пользуясь случаем, хочется выразить слова благодарности всем представителям управ и муниципалитетов ЗелАО г.Москвы, без помощи которых это мероприятие не могло бы состояться, а также генеральному директору сети мебельных магазинов «Медведь» Олегу Ретанову и генеральному директору компании «Уютный город», занимающей лидирующие позиции среди управляющих компаний Зеленограда Юрию Гудковскому за их поддержку молодёжи, развитие новых направлений спорта и активную жизненную позицию. Эти люди по своим личным качествам служат примером для подрастающего поколения.
 
Форум » Новости » Новости » Всероссийский день призывника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО