Пятница, 26.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » В ДУБОССАРАХ ПРОШЁЛ БОЛЬШОЙ СХОД КАЗАКОВ
15:54
В ДУБОССАРАХ ПРОШЁЛ БОЛЬШОЙ СХОД КАЗАКОВ

Дубоссары, 27 ноября. /ИА «Новости Приднестровья»/. В Дубоссарах в преддверии предстоящего 25-летнего юбилея возрожденного Черноморского казачьего войска вручили многочисленные награды казакам-защитникам ПМР, старейшинам, старшинам казачества и отличившимся казакам из всех станиц и куреней Дубоссарского казачьего округа ЧКВ

В состоявшемся сегодня торжественном Большом сходе казаков ДКО ЧКВ, который прошёл в культурно-досуговом центре «Эдельвейс» микрорайона Коржево, приняли участие войсковой атаман Черноморского казачьего войска Игорь Небейголова, замглавы Дубоссарского района Олег Волчков, почетные гости, священнослужители, представители общественности из городов и районов Приднестровья.

Сход был созван и приурочен к предстоящему юбилею по случаю возрождения Черноморского казачьего войска на берегах Днестра, который будет отмечаться в республике 17 декабря. В этот день в 1991 году в Тирасполе состоялся Большой учредительный сход потомков казаков, проживающих в Приднестровье.

За вклад в дело укрепления и развития Черноморского казачьего войска, сохранения единства казачьих рядов, православия, безопасности, целостности и независимости Приднестровской Молдавской Республики и в ознаменование 25-летия возрождения Черноморского казачьего войска отличившимся казакам и атаманам из трех станиц и 17 казачьих куреней ДКО ЧКВ были вручены ордена, кресты и медали.

Как отметил в своём выступлении атаман ЧКВ Игорь Небейголова, в преддверии 25-летнего юбилея возрождения казачества в республике будет проведено еще много мероприятий. Он также выразил большую благодарность казакам Дубоссарского казачьего округа за их огромный вклад в дело становления и укрепления республики.

Минутой молчания торжественный казачий Сход почтил память всех безвременно ушедших из жизни боевых друзей и товарищей. Затем священник казачьих куреней иерей Александр совершил краткую литию по всем погибшим, убиенным и умершим казакам и атаманам Черноморского казачества.

Напомним, на этой неделе в Тираспольском объединенном музее открылась выставка «Возрожденному казачьему войску – 25 лет». Она будет работать до конца года

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО