Пятница, 26.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2017 » Май » 4 » День Добровольца
14:52
День Добровольца

В Москве и Санкт-Петербурге, 6 мая 2017 года, пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню добровольца, отмечаемому уже второй год.
В этом году отмечается 25 лет возобновлению Добровольческого Движения в России. Именно 25 лет назад, в 1992 году, добровольцы России отправились на защиту мирного населения Приднестровья.

На Ваганьковском кладбище, в 11.00, состоится открытие памятника первому русскому добровольцу, Вячеславу Виноградову, погибшему в Приднестровье. Будет проведена Панихида и возложение цветов.
Спикеры мероприятия: глава СДД Бородай Александр Юрьевич, руководитель СДД Пинчук Андрей Юрьевич, уполномоченный представитель СДД на Балканах Виктор Владимирович Заплатин.
 
Тезисы:
• Роль добровольчества в защите мирного населения;
• Подвиг первого русского добровольца Вячеслава Виноградова в Приднестровье;
• 6 мая – День добровольца, святые покровители русского воинства и роль добровольчества в защите Родины и русского мира.

6 Мая 2017 года, в 13.00, состоится закрытое мероприятие, посвященное Дню Добровольца, в ходе которого будет проведено вручение знаков, благодарственных писем и праздничный концерт для Добровольцев и членов их семей. Место проведение: м.Тульская, Староданиловский пер., д.5.

В г. Санкт-Петербург, 6 Мая 2017 года, с 12.00 до 15.00, пройдет открытие памятников двум русским добровольцам, Сергею Генералову и Дмитрию Сизикову, погибшим при защите мирного населения на Донбассе. Открытие состоится на Ковалевском и Митрофаньевском кладбищах. Кроме того, пройдут возложения цветов и Панихиды.

В г. Санкт-Петербург, 6 Мая 2017 года, в 16.00, на территории Пискаревского мемориала, пройдет торжественный сбор добровольцев, которые возложат цветы героям ВОВ. Кроме того, пройдет вручение добровольцам знаков «Доброволец Донбасса».

Аккредитация для участников мероприятий и СМИ (в г. Москва и Санкт-Петербург):
Коледа Мария Васильевна, тел.: +7-962-921-05-08,
e-mail: sdonbassa@yandex.ru
Предварительная аккредитация обязательна!

В Воронеже, 6 мая 2017 года, в 16-00, в КДЦ «Северный» по адресу: г. Воронеж, Московский проспект, 131, состоится концерт, посвященный Дню Добровольца.
Приглашаем всех воронежцев и гостей города!
Телефон для связи: 89202290802. Евгений Мазепин.

В Новосибирске, 6 Мая 2017 года, в 12:30 возле Монумента Славы пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Добровольца. Приглашаем жителей Новосибирска и гостей города.

В Самаре, 6 Мая 2017 года, в 12.00, возле памятника Воинам-Интернационалистам, на главной площади города, будет проведено торжественное мероприятие, в котором примут участие депутаты местного Законодательного Собрания, добровольцы Донбасса, приглашенные волонтеры и жители Самары. Пройдет возложение цветов к памятнику Воинам-Интернационалистам, вручение нагрудных знаков «Доброволец Донбасса», благодарственных писем.

ВНИМАНИЕ! О месте и времени проведения мероприятий в регионах России уточняйте у региональных представителей (http://sddonbassa.ru/regiony/).

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО