Вторник, 16.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » 9 декабря 2017 года жителей и гостей Зеленограда ждет уникальное спортивное событие
22:00
9 декабря 2017 года жителей и гостей Зеленограда ждет уникальное спортивное событие

В День Героев Отечества 9 декабря 2017 года жителей и гостей Зеленограда ждет уникальное спортивное событие - впервые в ЗелАО на Площади Юности пройдут соревнования по рубке шашкой!

Это традиционное казачье боевое искусство в наши дни усилиями энтузиастов становится увлекательным, доступным и стремительно развивающимся видом спорта. Турнир, проводимый районным казачьим обществом «Зеленоград» МГКО и хуторским казачьим обществом городского поселения Андреевка при содействии Общероссийской общественной организация «Офицеры России», посвящается годовщине освобождения Крюково от немецко-фашистских захватчиков.  

В жестокой битве на подступах к столице плечом к плечу с панфиловской пехотой и танкистами Катукова стояли насмерть и кавалеристы - казаки под командованием легендарного генерала Л.М. Доватора. И в Подмосковье чтут память о подвиге казачьей конницы. Так, 19 ноября в деревне Федюково Волоколамского района состоятся ежегодные мемориальные мероприятия, включающие и соревнования по рубке.

В этом году соревнования носят всероссийский характер – в один день одновременно пройдут турниры во всех региональных отделениях Федерации рубки шашкой (ФРШ) «Казарла».
 
Настало время и жителям Зеленограда вспомнить о подвиге казаков-доваторцев. Ведь именно от Крюково гвардейские казачьи дивизии устремились на запад, на Берлин!

Всех, кто заинтересовался рубкой, мы приглашаем на семинары и тренировки наших земляков - спортсменов ФРШ Геннадия Касьянова и Тимура Муминова. Тел. +7 985 311 57 34.

Рубка шашкой - спорт настоящих мужчин!

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО