Среда, 24.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2013 » Август » 05
31 июля с.г. в здании Синодального комитета по взаимодействию с казачеством состоялось очередное рабочее совещание с австралийским атаманом, подъесаулом Симеоном Бойковым. Совещание вел ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин,

присутствовали: руководитель отдела по работе с казачьими обществами о общественными объединениями казачества Ремизов Дмитрий Геннадиевич и советник Председателя Комитета Маказан Виктор Дмитриевич.  

Атаман доложил о ходе работы по воцерковлению и мероприятиях, проводимых совместно с Православной Церковью. Для более глубокого изучения казачьей истории, традиций и русского языка решено инициировать процесс открытия казачьей школы. Предполагается, что в дальнейшем можно будет привлекать к изучению Закона Божьего и церковной истории детей из других, не казачьих семей с тем, чтобы подрастающее поколение молодых австралийцев, предки которых переселились на Зеленый континент из России, Украины, Белоруссии и других славянских государств сохраняло традиции и связи с Родиной.

Насущные вопросы сотрудничества и взаимодействия с органами государственной власти и переселения казаков в Отечество нашли в процессе обсуждения живой отклик у обеих сторон.

... Читать дальше »


Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО