Вторник, 23.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Январь » 21 » Дубоссарскому Союзу защитников Приднестровья - 20 лет
12:39
Дубоссарскому Союзу защитников Приднестровья - 20 лет

Как сообщает наш корреспондент, мероприятия, посвященные юбилею организации, по традиции начались на Мемориале Воинской Славы. Почтить память павших героев пришли руководители госадминистрации, Совета народных депутатов, общественных организаций и многочисленные гости.

По убиенным отслужили литию,  на могилы павших защитников возложили цветы. Затем во Дворце детско-юношеского творчества состоялось торжественное собрание. В честь погибших и умерших уже в мирное время защитников республики была объявлена минута молчания. В своем выступлении председатель Дубоссарского Союза защитников ПМР Юрий Шакуро напомнил, что общественная организация была создана 16 января 1995 года на основе Совета полевых командиров, существовавшего с 1992 года, который возглавлял Владимир Постика. В 2002 году его сменил Сергей Смиричинский.

Сегодня в Дубоссарский Союз защитников входит 31 первичная организация, а всего в Союзе состоит более 1 300 человек. Юрий Шакуро рассказал об основных аспектах деятельности организации и поздравил членов Союза с юбилеем, пожелав им крепкого здоровья, семейного счастья и мирного неба. Поздравляя защитников, глава района Федор Ковалев отметил, что никто не может так ценить мир, как те, кто, рискуя своей жизнью, участвовал в защите родной земли. С приветственным словом к собравшимся обратился министр внутренних дел ПМР Геннадий Кузьмичев. Он выразил огромную благодарность всем защитникам и пожелал им как можно дольше оставаться в строю и преодолевать все трудности.

С праздником поздравили участников торжества также юноармейский отряд "Орленок" школы №2, с поздравлением и напутствием к присутствующим обратился настоятель Кицканского монастыря отец Паисий. Свои поздравления и пожелания, а также памятный подарок принесла дубоссарцам делегация ОО "Рыбницкий Союз защитников ПМР". Ряд представителей Дубоссарского Союза защитников были награждены сегодня  грамотами и денежными премиями. Грамоты госадминистрации были вручены самым активным общественным деятелям.

Одна из высших наград Российской Федерации – орден Александра Невского I степени – была вручена министру МВД ПМР, генерал-майору Геннадию Кузьмичеву. Приказом Верховного атамана "Союза казачьих войск России и Зарубежья" Виктора Ратиева почетных наград были удостоены священнослужители Тираспольско-Дубоссарской епархии. За помощь всего трудового коллектива в защите Дубоссарской ГЭС во время отражения агрессии Молдовы казачий крест "Генерал Ермолов" был вручен руководителю предприятия, сотнику ДКО ЧКВ Анатолию Сытнику. В честь юбилея Дубоссарского Союза защитников Дворце детско-юношеского творчества была представлена концертная программа.

Источник

 

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО