Пятница, 26.04.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » КЛУБ «ПУТНИК» ПРОВЁЛ ПЕРВЫЕ ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ
19:26
КЛУБ «ПУТНИК» ПРОВЁЛ ПЕРВЫЕ ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

Тирасполь, 28 сентября. /Новости Приднестровья/. Экскурсионно-туристический клуб «Путник» провёл I открытые соревнования по спортивному ориентированию. В них приняли участие 62 спортсмена из Тирасполя, Бендер и Слободзейского района. Забеги проходили на  территории посёлка Новотираспольского.

Вид дистанции - «Выбор». Участникам необходимо было найти определённое количество контрольных пунктов (КП) из числа находящихся в районе соревнований. В каком порядке брать КП, спортсмен решал сам.

Для соревнований была составлена новая карта местности с учётом изменений, произошедших за последние годы. Также в этих стартах проходило апробирование электронной отметки, которую самостоятельно сделал тираспольский ориентировщик Владимир Воробьёв.

На старт вышли спортсмены от 9 до 70 лет.

В младших группах лидировали опытные ориентировщики Артём Занделов и Виктория Носенко (до 12 лет), Даниил Мороз и Вера Бабич (до 14 лет), Даниил Степанов и Юлия Ерёменко (до 16 лет). В группе до 20 лет Анастасия Коростылёва финишировала с большим отрывом, а у юношей Михаил Лушин неожиданно обошёл членов сборной республики. Двое опытных спортсменов были дисквалифицированы.    

Экскурсионно-туристический клуб «Путник» был открыт в 2017 году. Помощь с арендой помещения оказал Приднестровский госуниверситет им. Т. Г. Шевченко. Клуб устраивает  пешие походы, водные сплавы, велосипедные поездки, занимается краеведением, развивает семейный туризм и, конечно же, спортивное ориентирование.  Хорошо ориентироваться на местности должен любой путешественник. В этом сезоне в походах приняло участие более 100 человек.  Девиз клуба: «Всегда в движении».

«Мы хотим возродить тягу к путешествиям, учитывая новые экономические реалии. Предпочтение отдаём студенческой молодёжи, но двери открыты для всех. В начале ноября пешим походом мы завершим сезон 2019. Но продолжим участвовать в соревнованиях по спортивному ориентированию, которые проводят наши коллеги», - рассказал корреспонденту «Новостей Приднестровья» руководитель клуба Виктор Трофименко.

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО