Пятница, 19.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2013 » Июнь » 03
В День поминовения памяти блгв. кн. Дмитрия Донского 1 июня 2013 года состоялось знаменательное событие в Войсковом казачьем обществе "Центральное казачье войско": Вручение и Освящение Знамени Атаманскому полку Центрального казачьего войска.


На Церемонию вручения прибыли: руководство Центрального казачьего войска, командиры и расчеты отрядов, входящих в состав Атаманского полка из: Калужской, Московской, Тверской, Тульской, Воронежской, Липецкой областей и города Москвы.


Уже сегодня казаки и офицеры Атаманского полка осуществляют содействие в охране общественного порядка, охране государственной и муниципальной собственности, охране объектов исторического наследия и памятников культуры, охраны леса и животного мира на профессиональной основе, имеют поощрения от руководства войска и от руководителей территориальных органов федеральной власти и муниципальных образований.
Полк организован в декабре 2012 года.


На плацу перед строем было провозглашено: Служим Отечеству - Служим Казачеству!
Любо атаманцам нашего Центрального казачьего войска!


4 июня 2013 года в 14 ч. 00 мин. иконы Божьей Матери "Порт-Артурская”, иконы "Державная” и еще восемь икон в память о русских добровольцах погибших во время Отечественных войн сербского народа и прибудут в Патриаршее Подворье храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках.


       Получено Благословление, настоятеля Патриаршего Подворья храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, игумена Иоанна на пребывание в Патриаршем Подворье храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках вышеуказанных икон и торжественной встрече.

Иконы, написанные в память ... Читать дальше »



1 июня 2013 г. в День детей и День борьбы с курением. Именно в этот день казаки структурного подразделения ХКО «Метрогородок» РКО «Восток» МГКО, РКО «Юго-Восток» МОКО и ВБКВ собравшись вместе, как единая дружная семья под стенами Храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках  и провели субботник по уборке территории.

Общий труд на благо Православной Церкви объединяет нас, а склоки и смута разъединяют. Нам надо преодолеть свои амбиции и объединяться, вместе трудиться, ведь казаки должны быть братьями друг другу. Если враг придет опять на родную землю, нам вместе ее нужно защищать. Я, есаул Гринкевич Владимир Николаевич, призываю всех казаков Москвы к примирению и объединению в одну общую братскую семью. Да поможет нам Господь Бог возлюбить ближних своих как самого себя!

Владимир Гринкевич




Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО