Четверг, 18.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2013 » Июнь » 8 » Иконы в Представительстве Сербской Православной церкви
21:27
Иконы в Представительстве Сербской Православной церкви
8 июня 2013 года  икона Божьей Матери "Порт-Артурская”, икона "Державная” и еще восемь икон в память о русских добровольцах погибших во время Отечественных войн сербского народа  отбыли  из Патриаршего Подворья храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках в Подворье Патриарха Московского и всея Руси храм святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот представительство Сербской Православной церкви.


Иконы сопровождали Русские добровольцы Отечественной войны сербского народа  А.Кравченко, В.Сидоров, В.Заплатин, В.Валеев, И.Осипов  и по поручению войскового атамана Центрального казачьего войска казачьего генерала Налимова В.И.  казаки Московского окружного казачьего общества под руководством  товарища атамана МОКО ВКО ЦКВ казачьего полковника  В.Заплатина.  

В ходе торжественных проводов Настоятелем Патриаршего Подворья храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках игуменом Иоанном (Ермаковым) была совершена Божественная литургия, а по прибытию  в Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот представительство Сербской Православной церкви  всех ждал теплый и братский прием.

Иконы написаны по инициативе Благотворительного проекта ”Забвению не подлежит”, ”Русские иконы - Косовским анклавам”, с благословления Патриарха Сербского Иринея и Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. На пожертвования русских людей, православных братьев осетин и всего православного народа были заказаны эти писанные православные иконы.

Иконы Божьей Матери "Порт-Артурская”, иконы "Державная”  от лица русского народа будут отвезены и подарены  от лица русского народа будет отвезена и подарена в храм на военном кладбище с русскими захоронениями (Босния и Герцеговина).

Остальные 8 икон будут преподнесены в дар отдалённым анклавам Косово от лица русского народа!

 

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО