Среда, 17.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Июнь » 3 » Путин пообещал помочь крымчанам и беженцам с Украины
19:23
Путин пообещал помочь крымчанам и беженцам с Украины

Владимир Путин встретился в Сочи с уполномоченным по правам человека в России Эллой Памфиловой. Она доложила президенту России о проблемах жителей Крыма и о ситуации с беженцами с Украины. Путин пообещал поручить администрации и правительству помочь беженцам с украинского юго-востока.

Также будет оказана помощь крымчанам, у которых возникли сложности с получением российского гражданства из-за проблем с регистрацией, сообщает ИТАР-ТАСС. Таких в Крыму и Севастополе насчитывается около 50 тысяч человек.

Информация в базах паспортных столов, которые сейчас перешли в распоряжение Федеральной миграционной службы России, отметила Памфилова, устарела на 20-25 лет. Людям приходится доказывать факт постоянного проживания в Крыму в судах, что связано с большими сложностями.

Также непростая ситуация в некоторых российских областях с беженцами из Украины.

"Где-то власти быстрее реагируют, где-то — абсолютно равнодушно. Люди помогают, но системы нет. Мне представляется, что нужна срочная программа, системная, как этих людей принимать, как их трудоустраивать и так далее", — пояснила президенту ситуацию с украинскими беженцами в разных российских регионах Элла Памфилова.

Также Элла Памфилова высказала недоумение по поводу реакции западных стран на гуманитарную катастрофу на юго-востоке Украины.

Она подчеркнула, что в зоне боевых действий необходима организация гуманитарных коридоров.

"Я просто поражена, почему до сих пор многие наши международные организации, авторитетные, весь просвещенный западный мир вдруг превратился одновременно — стал глухим, немым и слепым и не замечает, что там действительно страшная трагедия с детьми, с людьми, которые хотят выбраться из-под обстрелов", — заявила Памфилова.

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО