Пятница, 19.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Сентябрь » 17

В минувшие выходные на территории Олимпийского Комплекса «Лужники» прошёл IV Международный фестиваль «Казачья станица – Москва». Его организовали Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы, Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Войсковое казачье общество «Центральное казачье войско».Фестиваль «Казачья станица — Москва», который проходит в столице нашей родины уже в четвертый раз, единственное в России мероприятие, раскрывающее богатое наследие казачества. Ежегодно Фестиваль собирает более 20 тысяч человек.

В празднике принимали участие казаки из разных регионов России: Владимирской, Волгоградской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Иркутской областей, Забайкальского, Приморского, Краснодарского, Хабаровского краев, а также из Белоруссии, Сербии, Черногории, Казахстана и Киргизии. Для москвичей это была возможность увидеть все краски казачьих традиций своими глазами.

Главной задачей Фестиваля является создание благотворных условий для передачи традиций народов России будущим поколениям, развитие культурных традиций, межконфессиональных и межэтнических отношений, взаимопонимания в многонациональном мегаполисе, а также укрепление семейных ценностей.

... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО