Пятница, 26.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2014 » Декабрь » 19

В среду в Москве собрался III съезд Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). Его делегаты подвели итоги пятилетней работы оборонной спортивно-технической организации, утвердили план ее деятельности до 2024 года и избрали нового председателя добровольного общества.

Накануне была информация, что им станет бывший первый заместитель министра обороны, а также командующий воздушно-десантными войсками, генерал-полковник Александр Колмаков. На этом посту он сменит другого генерала - Сергея Маева, который был на съезде основным докладчиком.

Для начала он напомнил, что сегодня представляет из себя добровольное общество, и какими успехами оно может похвастаться. По словам Маева, ДОСААФ России совместно с администрациями субъектов РФ в течение пяти лет сформировал 28 региональных центров военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. "Такие центры создаются на базе наших аэроклубов, автомобильных, морских и радиотехнических школ в различных регионах страны", - подчеркнул Маев. В качестве примера эффективности их работы он привел Удмуртию. Там на базе местного центра ДОСААФ систематически проводят сборы со старшеклассниками - их набирается до 10 тысяч человек. ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО