Четверг, 25.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2015 » Сентябрь » 19

12 сентября 2015 года казаки ХКО «Ярославское», кадеты Казачьих Атамана Платова Кадетских Классов  школы 2121,  под руководством Атамана ХКО «Ярославское» Гринкевича В.Н.  совместно с кадетами Щелковского им. Цесаревича Алексея сводно-кадетского отряда и казаков 1 отдельной Московской казачьей бригады под руководством командира бригады Стульнева И.В., посетили V-й Международный фестиваль «Казачья станица Москва», который проходил в парке Коломенское.

Казаки и кадеты решили объединится в Объединенную казачью бригаду с целью военно-патриотического воспитания будущих призывников и подготовки их к воинской службе. Теперь у нас есть кому защищиать Отечество. Казаки ХКО "Ярославское" и казаки 1 отдельной Московской  казачьей бригады, объединившись вместе, оказывают помощь офицерам-воспитателям и преподавателям в военно-патриотическом воспитании кадет - платовцев и кадет - алексеевцев, которые тоже объединились и  показывают пример как надо дружить, и как готовиться к защите Родины. Вот пример казачьего единства и братства. И хочется сказать, глядя на общую фотографию: "Разом нас богато".

На торжественном открытии мероприятия выступил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества Андрей Вениаминович Ярин: «Сегодня в нашей стране казачество развивается достаточно динамично. Лучшие черты казачьего характера – патриотизм, любовь к Родине, защита русской православной церкви – весьма востребованы ... Читать дальше »



В рамках предстоящих XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность» 26 и 27 января 2016 года будет организована работа казачьего направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».

Работу направления возглавит председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

К участию в работе направления приглашаются руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, атаманы и заместители атаманов по взаимодействию с Русской Православной Церковью, представители  духовенства, окормляющие казачьи общества и общественные организации казачества,  руководители образовательных организаций всех типов и видов, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества, духовники казачьих образовательных организаций, представители органов государственной власти и СМИ, общественные деятели, деятели науки, культуры и образования, представители казачьих обществ, ответственные за организацию казачьего образования и работу с казачьей молодежью.

Участники смогут поделиться наиболее успешным опытом работы по следующим вопросам:  духовно - нравственное окормление и воцерковление казачества; формирование целостной картины мира казачества в СМИ;  развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе  непрерывного образования казаков; казачья экономика: традиции, современность, будущее; сохранение и развитие культурно-исторических и духовно-нравственных традиций казачества за рубежом.

Тезисы выступлений и заявки на участие необходимо направить в Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством    до 15 октября 2015 года по e-mail: info@skvk.org.

Наиболее актуальные  доклады войдут в программу казачьего направления XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, будут размещены в сборнике материалов казачьего направления на интернрт-сайте МРОЧ.

Программа направления и форма заявки прилагаются.

Информацию по организационным вопросам можно получить в Синодальном Комитете по телефону:  8 (495) 952-02-21; info@skvk.org.

ПРОГРАММА

направления: "Церковь и казачество: пути воцерковления и сотр ... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО