Четверг, 18.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2016 » Июль » 9 » Артур Миквабия о визите в Москву: намечены пути эффективной реализации работ в этом году по 328 объектам
12:56
Артур Миквабия о визите в Москву: намечены пути эффективной реализации работ в этом году по 328 объектам

Премьер-министр РА Артур Миквабия на брифинге проинформировал о рабочем визите в Москву.

Сухум. 8 июля. Апсныпресс. Елена Полуян. По информации премьер-министра РА Артура Миквабия, в рамках однодневного рабочего визита в Москву состоялось несколько встреч.

В частности, как подчеркнул премьер, в ходе беседы в Администрации Президента РФ с помощником главы государства Владиславом Сурковым «была дана положительная оценка ходу реализации двустороннего договора Абхазии и России «О союзничестве и стратегическом партнерстве». Также, «с удовлетворением было отмечено повышение объемов финансовой помощи России в 2016 году по сравнению с 2015 годом». По его словам, в этом году финансирование со стороны РФ повысилось почти на 5 млрд. рублей, что в общей сложности составило 7,7 млрд рублей. «Такое увеличение финансовой помощи свидетельствует о высоком уровне доверия и поддержке Россией политического и экономического курса, который проводится в республике Президентом РА Раулем Хаджимба и Правительством РА, направленного на повышение благосостояния граждан, развитие экономики и укрепление абхазо-российских отношений», – отметил Миквабия.

Кроме того, премьер подчеркнул: «Мы согласились, что создавшаяся в Абхазии политическая ситуация должна быть урегулирована, исключительно, в рамках Конституции и Закона. При этом российской стороной была выражена озабоченность, в связи с тем, что ряд действий оппозиционных сил вышел за рамки правового поля. В частности, мы говорили о пострадавших в ходе столкновений».

Еще одна встреча в рамках рабочей поездки состоялась у главы Правительства РА с заместителем председателя Правительства РФ Александром Хлопониным, в которой также принял участие министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. На этой встрече обсуждался ход реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА на 2015-2017 годы. «В беседе были отмечены положительные сдвиги в выполнении плана мероприятий с начала 2016 года. Вместе с тем, стороны согласились с определенным отставанием от намеченных темпов. Мы договорились и наметили конкретные пути эффективной реализации работ в этом году по 328 объектам инвестпрограммы. По сравнению с предыдущим годом, количество объектов, которые необходимо в этом году ввести в эксплуатацию, выросло в 2 раза».

По информации премьера, «в последней декаде августа состоится очередное заседание межправкомиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РА, на котором будут подведены предварительные итоги реализации инвестпрограммы и намечены пути интенсификации работ по успешному завершению всех запланированных мероприятий в объеме финансирования – 4,7 млрд. рублей». «Задача сложная, но у обеих сторон есть заметное желание ее осуществить», – подытожил Миквабия.

http://www.apsnypress.info/news/artur-mikvabiya-o-vizite-v-moskvu-namecheny-puti-effektivnoy-realizatsii-rabot-v-etom-godu-po-328-ob/

Прикрепления:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО