Пятница, 19.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов

Памяти бойцов 1 казачьего отряда Вышеградской бригады Армии Республики Сербской в Восточной Боснии  

Главная » 2021 » Апрель » 19

18 апреля 2021 года на территории рабочего посёлка Андреевка г.о. Солнечногорск  Хуторское казачье общество городского поселения Андреевка совместно с  реконструктором кавалерии, организатором ежегодного фестиваля «Доваторцы» Тимуром Муминовым, НКО г.о. Солнечногорска, Зеленограда, РКО «Зеленоград» МГКО, при содействии  общероссийского движения «Сильная Россия», Синодального комитета по взаимодействию с казачеством РПЦ, Коворкинг-центра НКО в Зеленограде провело  заключительный этап военно-спортивных соревнований «ГТО – Казачий сполох», посвящённые доблести и славе казаков в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. - Военно-исторический фестиваль «Победный рубеж». Соревнования и фестиваль были проведены на средства гранта, полученного от Фонда президентских грантов в форме субсидий из федерального бюджета на проведение мероприятий по охране здоровья граждан и пропаганде здорового образа жизни в Российской Федерации.

     Фестиваль начался с работы интерактивных площадок, где демонстрировалось умение владения шашкой, фланкировка и искусство рубки. Были развернуты стенды с раритетным оружием времен ВОВ, где все желающие могли не только прикоснутся к реликвиям, но и пострелять из них холостыми боеприпасами.

      Одновременно 4 команды подростков из военно-патриотических клубов Андреевки и Зеленограда соревновались в силовых упражнениях, стрельбе из пневматической винтовки, преодолении препятствий, прохождении на скорость верёвочной переправы и других военно-прикладных видах спорта.

     Торжественное открытие фестиваля началось с молебна, который провёл настоятель Спасского храма пос. Андреевка иерей о. Дмитрий Полещук. С приветственными словами к участникам мероприятия обратились почетные гости из правительства Московской области, городского округа Солнечногорск, города Москвы и города Зеленограда. Затем внимание всех присутствующих было сосредоточено на поле, где члены  16-ти реконструкторских клубов реалистично воспроизвели эпизод сражения Красной Армии с немецко-фашистскими захватчиками.

... Читать дальше »



Block content

Вопрос священнику



Священник Московской патриархии РПЦ Дмитрий Ненароков



Copyright MyCorp © 2024 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО